Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень переживаю за одного мальчика. Очень часто болеет. Подскажите, может причина в чем то? Излечится ли он? Когда окрепнет его организм? Что родителям нужно делать, - вопрос №3159953

600 p
чтобы сын рос сильным, здоровым мальчиком? Всех благодарю Богдан, 14.10.2010, время 14.00
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сильный контроль родителей, панический страх за ребенка, ограничение свободы у ребенка ввиду его возраста. Он не любит, когда ему говорят, что и как делать. Это у него в характере. Таким образом, скрывая свои эмоции, через болезнь проявляется его внутреннее сопротивление. Да если и не подрос еще, важно у него спрашивать его мнение и считаться с его личным пространством, чего нет в данном случае — это внутренний бунт против среды, в которой он пребывает дома. Пусть родители научатся уже относиться к нему, как к взрослому, считаясь с его мнением, и поменьше опеки из-за страха за ребенка у мамы. Он все чувствует. И не нужно этой стерильной обстановки, не заболеет, и не нужно уже этой постоянной озабоченности из-за страха за дите. В нем достаточно силы, чтобы ему самому справиться, родители только мешают своей излишней заботой ему справляться самому собственными внутренними ресурсами. Дайте ему понять, что он взрослый, что мнение его дорого и уважаемо, он услышит, он поймет и болезнь начнет отступать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. вообще в целом у ребенка нормальный и обычный организм.иммунная система ослаблена. Комплексы и витаминов, а так же нужно начинать его закаливать. Для этого не обязательно сразу в сугроб, при каждом утреннем умывание холодной водичкой прямо рукой живот в районе пупка. Отлично работает. Ну и разумеется в больницу, показываться постоянно. потому как ослабленный организм часто часто не справляется с какими то процессами особенно вирусными и бактериальными. а это может закончиться достаточно печально. в целом все норм сейчас
У мальчика внутри одиночество, при том что есть родители. Ему одиноко, не чувствует любви отсюда и проблемы… как почувствует любовь настоящую а не просто выполнение родительский обязанностей то организм начнет по другому на все реагировать…
Добрый день! Это больше недостаток иммунитета.Каковы причины этого можно сказать по фото.Вмешательств из вне нет.
Этим вопросом должны озадачиться родители.  Через третьи лица передавать информацию не эффективно.
По дате у мальчика потенциал здоровья неплохой… Это нужно смотреть по фото…
Что бы ответить по целительству нужно фото, как ответить если некого смотреть
Нужна фотография мальчика, но не на публичное обозрение, это ребёнок, не подвергайте риску.
Всего-то надо- восстановить Любовь