Здравствуйте. У моей девушки в начале января был цистит, после вроде как прошёл, но с 18го числа начался опять. Она записалась к врачу, ей прописали антибиотики и анализы. Чувствительность к - вопрос №3164031

антибиотикам, посев мочи, кровь, общий и тд. Единственное что нашли это Уретроплазмас 10*3,7 и гардвагиналис. Полиоксидоний свечи Моксифлоксацин Пимафуцин Канефрон Азитрокс Клиндацин б Цистон Макмирор. Это список лекарств за последние две недели. Сделали узи, небольшая вязкость в мочевом пузыре. С 29го начали делать прмывание уретры и мочевого пузыря, первый раз с хлоргекседином, девушке стало плохо и очень больно, она просидела в туалете пол часа, и не помнит как врач забрала её в кабинет, сделали укол с обесбаливающем и начали колоть антибиотик. Следующие два дня делали промывание с миромистином, боли почти не было, решили вернуться на хлоргекседин, и опять девушка начала испытывать сильную боль после процедуры в течение получаса. В субботу вроде было лучше состояние, а в воскресенье опять весь день было плохо. 4.02.19 в понедельник ей сделали ещё одну процедуру и перевели к урологу, он назначил электрофорез и лекарства, фото прилагается плюс Цефекон. После 8 процедур, отменили промывание. Уролог так же отменил электрофорез, назначил анализы мочи и УЗИ.Также продолжить колоть антибиотик два раза в день. Анализ мочи после промываний оказался плохой, УЗИ почек показало что всё в норме. Перед переводом к урологу, гинеколог назначила Солидаго композитум, так как это гомеопатия, не стали применять, да и уролог не поддерживает гомеопатию. Подскажите, что можетнне так делают врачи и что стоит попробовать. Да, к тому же у девушки гормональный фон может быть не в порядке, применяла противозачаточные, год назад пыталась лечить, но судя по коже и прыщам может быть какой то дисбаланс. Пугает что нет улучшений уже почти месяц.

Ответы

Здравствуйте.
  Как уролог комментирует проведенное лечение?.. На мой взгляд сама процедура промывания мочевого пузыря назначена без должных показаний, в анализах условно патогенная флора, которая не требовала столь массивных лечебных мероприятий.  Все постепенно наладится, полагаю, врач уролог сможет вам  оказать адекватную помощь.
Отвечу на дополнительные вопросы.