Здравствуйте уважаемые эксперты.Помогите решить задачи. Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 2,5 т со скоростью 0,2м/с, определить мощность двигателя крана если известен коофицент - вопрос №3164641

полезного действия 40 процентов. Стальной осколок падает с высоты 470 м.В результате совершения работы силой сопротивления, он нагрелся на 0,5°С.Чему равна скорость осколка у поверхности Земли.Удельная теплоёмкость равна 500 Дж/кг°С.
1 ответ