нежелательная беременность - вопрос №316470

здравствуйте. у меня вопрос. решила принимать противозачаточные таблетки. появились небольшие кровянистые выделения, в этот день выпила первую таблетку Trigoa 21 по рецепту врача, но выделения прекратились. я продолжала пить таблетки по графику и только после третьей таблетки начались месячные. Вопрос — будет ли действие препарата положительным или нет. может нужно пока предохраняться? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно, Вы просто поспешили начать принимать препарат, приняв за месячные кровянистые выделения непонятноого происхождения. Вам обязательно надо пойти на УЗИ, чтоб выяснить, что именно происходит. Препарат отменять не надо, продолжайте приём. В принципе, контрацептивное действие уже должно начаться, но на всякий случай, применяйте презерватив дополнительно до результатов УЗИ, чтоб  уж точно всё было в порядке.