Я прочитал здесь всё что написали и понял только одно что у всех людей разное понятие о компьютерных играх которое переубедить почти невозможно много с чем я согласиться не могу. Например я сам не - вопрос №3165660

провожу ежедневно 6 часов за компьютером но на выходных бывает даже и больше но это не является зависимостью абсолютно никак. В чём же вся проблема? в том что человек который не играл не имеет представления о том что это такое. Игра это как книга, книгу мы читаем нам интересно что будет дальше мы фантазируем в голове разные картины происходящего. Игра это то же самое только ты становишься героем этого сюжет ты сам принимаешь решение которые могут заканчивается различными последствиями узнаёшь много нового и если ты это делаешь с друзьями это становится ещё интереснее ведь различные игры развивают память, логическое мышление и многое другое. В следствии с чем ещё хочу задать вопрос, какого вы считаете что это зависимость? И было бы гораздо лучше если мы как большинство в моём возрасте (мне 15) ходили курили пили и занимались непонятно чем? (Кстати я провожу много времени за ПК не отстаю по учёбе и обладаю отличной физической формой, тоесть моё увлечение не как не сказывается на моём здоровье) извините могут быть ошибки.

Ответы

Добрый вечер! На сайте консультируют людей от 18 лет.