вязка - вопрос №316883

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Помогите, пожалуйста мне с такой проблемой:

Кот 4лет, перс-экзот.Не получается делать вязку.моему питомцу приносили несколько разных невест.Результат нулевой.Кот кричит нехорошим голосом и убегает от кошки.Оставляли одних на несколько ночей.Результата нет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Коты хорошо вяжутся, если начинать вязать их после полового созревания, это обычно возраст около года. Чем старше становится кот, тем сложнее ему проявлять забытые инстинкты.

К сожалению, не все коты, особенно такие флегматичные как персидские, способны «вспомнить» свою природу в возрасте 4 лет.

Ваш котик просто боится чужаков, и для него не важно, кошка на его территории или кот. Он воспринимает вторжение на свою территорию как угрозу собственной безопасности.

Для его здоровья не имеет значения, будут ли у него вязки. Это лишь Ваше стремление. И, если кот не хочет вязаться, могу предложить Вам смириться с его желанием.

Желаю успеха!