Добрый день. Как избавится от раздражения? - вопрос №3170821

Я живу с мамой и братом. Но у меня не совсем ладятся общение с братом. Мне 20 лет. брат разведен. Меня раздражает, как брат со мной общается. Он общается с сарказмом и издевкой. Допустим, попросили его купить муку 5-6 кг. Он говорит мне, «можешь и сама купить, ты же здоровяк». ( ну я полненькая). Ну он человек со своеобразной психикой.по медицински. Т.е все нормально, но есть какая своеобразность. Также брат разведен, и компьютер общий у нас, и я часто замечаю в истории запросы эротического содержания, порно. И рука у него часто «там»( вы поняли о чем я ). И меня это как то унижает.Ему уж ничего не говорю, неловко как то. Живем мы маленькой хрущевке, панельной, где все слышно и видно. Отделиться еще мы не можем, по финансовой стороне, но это вопрос сейчас решаем, но он еще так быстро не решится, а мне уже хочется быть спокойной.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Брата и маму вы не измените, они такие как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.
Добрый день.
То что вам неловко прямо  говорить брату  о его не очень «культурном» поведении, и тем более, что  оно  вас унижает, свидетельствует о сложности  принятия вами как собственной  сексуальности, так  и здоровой агрессивности. Вы пока ведете себя, как  беззащитная маленькая  девочка.
Жить в маленькой  хрущевке с половозрелым, одиноким, с своеобразной психикой мужчиной — конечно, с точки зрения сексуального инстинкта, то еще испытание. Раздражение  «защищает»  от бессознательного влечения… Но с точки зрения культурного взрослого  человека,  вы  имеете полное право разозлиться на брата и потребовать соблюдения  границ, ведь  он живет в квартире не один, и  что вам неприятен его  сарказм и издевки.
Поработайте с психологом, что вас останавливает? какое чувство?
А вообще, в  20 лет  девушке  пора своей личной жизнью заниматься, а не за братом следить.:))))

Здравствуйте!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!