Здравствуйте! я в книга1 с помощью формулы трансп связал ячейки со книга 2 (горизонтальные с вертикальными). вопрос: как сделать что бы пустые ячейки - вопрос №3172151

Книга 2 в Книга 1 не показывались как ноль. потому что по этим данным строится график и в этом графике вместо того что бы эти ячейки обрывались они как ноль связываются линией. спасибо

Ответы

Если речь о связи ячеек в листах Экселя, то для того, чтобы пустые значения в исходных ячейках не отображались в зависимых ячейках как 0, можно в зависимых ячейках применить формулу =if(a1="","",a1). То есть если в ячейке a1 нет никакого значения (a1=""), то в ячейке, в которой стоит эта формула, ничего не отобразится (""). В противном случае отобразится значение ячейки a1.