Проводится 3 повторных независимых измерения некоторой физической величины. Вероятность того, что при одном измерении (любом) ошибка выйдет за пределы допуска равна 0,1. Найти вероятность события А – во всех измерениях была достигнута точность. - вопрос №3177118

Проводится 3 повторных независимых измерения некоторой физической величины. Вероятность того, что при одном измерении (любом) ошибка выйдет за пределы допуска равна 0,1. Найти вероятность события А – во всех измерениях была достигнута точность.

Лучший ответ по мнению автора

(1-0,1)*(1-0,1)*(1-0,1)=0,729