Здравствуйте. Мой парень мусульманин, а я христианка. Он мне предложил принять ислам и провести никах у меня дома без свидетелей и имама и махра.Вот - вопрос №3178466

два дня назад я принела ислам и он после этого самостоятельно провел никах. До этого он был девственником, живем мы с ним раздельно. СЧИТАЕТСЯ ли этот брак действительным?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Так как не выполнено много условий — этот никах не действительный. Условия никаха — согласие валия(отца), присутствие 2 свидетелей, махр (хотя махр можно позже), предложение — принятие.
— Здравствуйте, не уберегли Вас родители с таким воспитанием, значит придётся учиться на своём опыте…