Добрый вечер, уважаемые эксперты! Помогите пожалуйста в моем вопросе. Зовут меня Светлана, дата рождения 11.04.96. Очень нужна Ваша помощь. В конце августа 18года рассталась с парнем поего - вопрос №3181809

инициативе, постепенно связь с ним потеряли. Разрыв был очень тяжелый, ведь мы готовились стать семьей. Его зовут Владимир, дата рождения 23.12.95. Я его очень любила и, наверное, люблю сейчас, и буду помнить всегда, т.к. мы были очень близки. Но суть вопроса состоит не в моем нытье, а в том, что я понимаю, что жизнь течет дальше, и раз человек не захотел связывать свою судьбу с моей, нужно смириться и идти дальше, но что-то мне не дает, все новые знакомства ни к чему не приводят. Я открыта и хочу все забыть с новым человеком и чувствами, но как-будто что-то сдерживает. Как быть? Я как в замкнутом круге, каждый раз одно и тоже, мысли о бывшем, и постоянные несуразные сны с его участием. Очень прошу поддержки и помощи. Мое фото прикреплено ниже. Заранее очень благодарю!
7 ответов

Ответы

Добрый вечер! Вы можете посмотреть в интернете, как избавиться от навязчивых мыслей о бывшем. Тут главное начать  что-то делать. Вы получите результат. Если просто сидеть и страдать ничего не изменится.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи

Светлана, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Разрыв был очень тяжелый, ведь мы готовились стать семьей
разрыв был тяжелым видимо для вас
поскольку парень все же смог уйти от отношений
часто кто то из пары торопится говорить слово мы как бы решая за двоих
своей симпатией
и удерживая партнера возле себя
в таком случае можно сказать по другому
что парень все же смог принять свое решение по этому вопросу
но это только предположение
и никак не окончательное решение вопроса
можем поработать
цены на сайте

Светлана, Ваше понимание того, что нужно идти вперед, строить новые отношния, вызывает уважение. Есть простые техники, которые помогают завершить прежние отношения и открыться новым. Обращайтесь.
Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте!

Проработайте полученную, от отношений и от расставания, психотравму.
Проработайте глубинные страхи, которые управляют вами и поднимите  самооценку, по которой больно и сильно «ударяют» не состоявшиеся отношения.
Избавьтесь от психоэмоциональной зависимости, которой Вы связали себя с прошлыми отношениями.
Создайте сценарий завершения тех отношений.

Статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie

Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте, Светлана!

«Я открыта и хочу все забыть с новым человеком и чувствами» — Разбираться с прошлыми тревогами и переживаниями нужно до новых отношений, чтобы это не влияло на них.

«как-будто что-то сдерживает» — Вы не знаете кто и что вас сдерживает? Разве это не вы, не ваши надежды, и не ваши мысли о бывшем вас сдерживают?

«мысли о бывшем, и постоянные несуразные сны с его участием» — Забыть чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.