Здравствуйте, у меня два вопроса в одном.. Про бешенство. 1). Несколько дней назад мы ужинали на крыше дома, и на плетеном подносе принесли домой неизвестную какашку, она слегка прилипла к нему. Я - вопрос №3182520

стряхнула её, после этого муж ополоснул этот поднос простой водой и поставил на пол в узкий проём между столом и холодильником. Мы в Индонезии и тут обитают летучие мыши и гекконы. Я боюсь что это была какашка мыши. Саму какашку отнести на анализ я не успела, сейчас подумала что может быть возможно взять соскоб с того места, где стоял этот поднос? Место это не мыши, дома не жарко, солнце туда не попадает. Если там был вирус бешенства, мог он ещё остаться там? 2). Пару дней назад я с фонариком зашла на эту же крышу, нужно было кое что посмотреть. И слышала справа от меня и впереди что-то издавало одиночные резкие звуки. В том месте как раз много растительности и пара статуй. А за ними крыша кончается. Я посветила туда, но никого не увидела. Через минуту я развернулась и пошла обратно смотря под ноги. Я уже отошла от этого места где были звуки, и проходя мимо небольшого цветочного дерева, слева на голове почувствовала странное, будто в паутину врезалась, я отряхнула это место рукой, но паутины не было.Никаких звуков крыльев жука или мыши я не слышала, но боюсь что это могла быть мышь. По приходу домой я помыла руки обходя пластыри, сняла пластыри с рук (у меня на руках пара ожогов от плиты), снова помыла руки, сами ожоги обработала их и переклеила пластыри. Голову помыла в перчатках. Скажите, если это вдруг мышь в меня врезалась, могла она таким образом оставить на мне вирус бешенства и могла ли я заразиться так?
1 ответ

Ответы

Нет конечно, это не бешенство, успокойтесь.Бешенство-всегда смертельное заболевание, практически не излечимое.В течение нескольких часов приводит к летальному исходу.Бешенство передается чаще всего через ПОВРЕЖДЕННУЮ кожу