Здравствуйте у меня проблемы в отношениях,прошлый парень бросил потому что из-за всего пилила плакала вечно,сейчас с новым парнем так же говорит не выдерживает меня(я такая что я считаю в отношениях - вопрос №3182709

быть честной и всегда плакать когда хочется и любимый должен жалеть)иначе считаю не любовь, вечно из-за всего кричу плачу если неприятно что-то, достала уже этим, а я нп могу иначе, для меня отношения это рыдать сколько надо и что бы это не надоело другому, иначе елси буду скрывать смысл любви Уже не раз из-за этого бросали Но не могу изменится потому что считаю в отношениях должно быть так если больно плачь и должны поддержать Даже елси это истерики каждый день
24.02.19
6 ответов

Ответы

Пора менять свою детскую (даже младенческую) позицию на взрослую. Открою Вам секрет, когда больно взрослые не всегда плачут и истерят,  они говорят о своей боли, переживаниях без слез и получают поддержку.
24.02.19

Здравствуйте!

  Если я вас правильно понял — вам больно и неприятно то, что вас в отношениях принимают не так, как вы хотите. От этого вам больно и неприятно и вы не знаете как с этим дальше быть. 
  На самом деле ваша проблема в одно и то же время и большая и не такая огромная как вам кажется. И величина этой проблемы зависит только от того, как именно вы готовы к ней относиться. Как к трагедии или как бесценному опыту. 
  На самом деле любовь и отношения — структуры довольно сложные. Можно учиться всю жизнь что и как нужно делать правильно. Однако в вашем сообщении проскальзывают две ваши мысли — которые и не дают вам строить эти самые отношения. Это не говорит о том, что они плохие или хорошие. Они просто — ваши. И только вам решать — изменить ваше отношение к тому, что уже произошло или нет. 
 Во первых — возможно это показаться грубо на первый взгляд — но вам никто, ничего, не должен. Качественные отношения строятся не на долге, а на уважении. Вы сами это и описали в вашем сообщении, где ваши молодые люди от вас уходили, потому что вы думали, что они вам что-то якобы должны. Они ничего не должны ни вам, ни вы им. Это ваш совместный выбор — либо быть вместе, либо не быть. 
  Во-вторых — «Не могу» — живет на улице «не хочу». Обычно, за словами «не могу себя изменить» кроется совсем другой смысл. Обычно люди не меняют себя из-за страхов, безответственности, незрелости, слабости и т.д. Но это не показатель того, что вы действительно не можете развиваться, учиться, меняться, менять свои мысли и становиться счастливее. 
  Ваше счастье зависит от вас. От того, дадите ли вы себе самой быть счастливой как в отношениях, так и за ее рамками. Ведь, по настоящему счастливый человек счастлив изнутри. Подумайте об этом. А по настоящему ли вы счастливы или только делаете вид, что вы счастливы?

 P.S. Хочу порекомендовать вам прочитать книгу Гэри Чепмена — Пять языков любви. Она легко читается и я уверен, вы много нового узнаете о любви и отношениях.
Желаю Вам всего наилучшего!

24.02.19
Здравствуйте, Ханна!
Конечно, не стоит скрывать свои чувства. Другое дело, что прежде самой важно разобраться, почему вы их испытываете, разобраться с причиной и научиться адекватно их выражать, а не только слезами и рыданиями.
Каждому человеку время от времени нужна поддержка извне, так же и вашим парням. Но когда истерики каждый день, то они вынуждены всё время заниматься лишь вашим успокоением и забыть о себе самом. Как вы думаете, сколько они могут продержаться в таком режиме? Рано или поздно они просто устают.
Смысл любви не в том, чтобы получать от кого-то то, что вы считает нужным, а в том, чтобы давать всё, что поможет стать ему счастливее. И пока вы считаете, что должны вам, ситуация может повторяться раз за разом. Хотите перемен, начните с себя.  Измените своё поведение и отношение к близкому человеку, изменятся и ваши с ним отношения.
 Удачи вам.
24.02.19
Здравствуйте.
Вы перепутали любовь с жалостью. Вы хотите чтобы Вас жалели. А жалеют только сирых и убогих. Любовь к жалости не имеет никакого отношения. Вы выстраиваете невротические отношения. Это нужно менять.
24.02.19
Добрый день! Отношения в паре — это не только как относятся к Вам, но и то, как Вы относитесь к партнёру. Если Вы считаете, что так и нужно, то я не вижу вопроса к психологу. Что именно Вы хотите изменить? Чтобы Вас перестали бросать, а Вы при этом остались такой же, как сейчас?
24.02.19
Здравствуйте, Ханна!
«достала уже этим» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
24.02.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store