Можно ли и как импортировать закрытые ключи с multisig кошелька Electrum в любые другие кошельки и выводить из них биткоин. - вопрос №3192497

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Нет.
1. проверить версию Electrum (должна быть 3.0.6)
2. вспомнить, что при создании кошелька была выбрана двухфакторная авторизация – в следствии чего управление выходом требует мультиподпись.
На это намекают цифра 3 в начале адреса и Redeem Script при попытке экспорта.
3. выругаться, записать на стене «никогда не выбирать использовать технологию защиты, в принципах работы которой минимально не разобрался!» =]

4. при желании пользоваться одним адресом в нескольких кошельках, отправить денежки, из multisig chamber-а на «простой» адрес (сгенерированный либо в том же blockchain.info, либо в Core, либо в любом ином генераторе)
Вот из него приватный ключ можно будет импортировать хоть в Electrum, хоть в куда.

да!
BTC.com не импортирует ключи от пустых адресов и может выдавать ошибку при импорте некоторых ключей (с балансом адреса меньше комиссии требуемой для его траты, а так же для использованных в сети BCH)
Я про обычные, не мультиподписные адреса.

https://toster.ru/q/503001