Биполярное расстройство или что это? - вопрос №319292

Здравствуйте! Прошу Вас посоветовать как мне быть. Вот моя история.4 года назад я поступил к таранимая с жалобами на утомляемость и небольшие нарушения памяти к терапевту, который в свою очередь посоветовал мне сходить к психоневрологу. Психонвролог диагностировал у меня биполярное расстройство и прописали мне ассентру, курсы которой я периодически принимаю до сих пор. После курса ассентры (2-3 месяца) мне становится лучше,но через некоторе время все возвращается назад. Под «всем» я имею ввиду следующее: апатия, подваленное настроение, вялость, раздрожительность, неуверенность в себе, иногда мысли о самоубийстве, тревога, ощущуние скорой смерти, нежелание общаться с окружающими, тупиковсть в жизни, неуверенность в себе (мне тяжело принимать решения, не могу высказать свое мнение, отсутствие какого-либо мнения), нечеткость мыслей.Подскажите как мне быть (как лучше от этого избавиться, куда обратиться). Я устал от этого состояния и не вижу выхода из нее. Меня не покидает мысль, что я так и проживу всю жизнь в таком состоянии, чего мне очень не хочется.Хочу добавить, что мне тяжело это все держать в себе, но когда я обращаюсь к близким людям (к родителям), мне говорят, что это мелочи и всё это того, что у меня всё слишком хорошо (может они и правы). Но я всё равно не могу от этого избавиться.Заранее спасибо, Алексей
2 ответа

Ответы

День добрый. Так и не понял слово «таранимая» в первой строке.

Так вот по поводу биполярности: а противоположные состояния у Вас не наблюдаются? И насколько меняется Ваше состояние на большом промежутке времени. Разумеется, диагностировать дистанционно, как и лечить, такие проблемы невозможно. Требуется очное обследование, наблюдение. Мне кажется, что наиболее уместно обратиться все же к психиатру, а не к психоневрологу. Хотя многое зависит от личности специалиста. Определенный результат может дать и обращение к выбранному специалисту на данном сайте. Я имею в виду консультирование уже в приватном, более развернутом формате. .

Да Алексей, выбраться из такого состояния достаточно сложно. Особенно когда родные не понимают, как вам тяжело! Но могу вас в некоторой степени обрадовать, что никакое это не проклятие, а скорее всего дар, который давит на вас тяжким грузом. потому, что вы не умеете им пользоваться. Все знаменитые люди прошли через это. Многие из них стрелялись, вешались и т. д. Но современная психология ушла далеко вперёд и нашла способы не только борьбы с генетической депрессией, но и методы использования её себе во благо. Читайте внимательно профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.