Здравствуйте. На самом деле не знаю с чего начать, по-скольку моя ситуация достаточно глупа и запутанна. Мне 18 лет и 2 недели назад я рассталась с молодым человеком с которому была 2 года. На - вопрос №3197448

протяжении всего времени мы были как попугайчики-неразлучники, мы были командой. Мы были друг у друга первыми. Я живу за границей и мой бывший молодой человек — иностранец. Я достаточно закалённая и упёртая натура, люблю добиваться своих целей и люблю мечтать, это у нас с ним общее. Он же наоборот, достаточно слабохарактерных, не конфликтных, мечтатель и к моему большому сожалению поталогический врун. На протяжении 1,5 года все было замечательно. Мир, дружба, фестиваль. Когда мы встретились, он был ребёнком, я и я тоже. У меня замечательные родители, которые всегда помогут и дадут совет. У него же наоборот. Его семья совсем не заботилась о нем и это было частью наших совместных разговоров. Так же не мало важен тот факт что его мать и сестры меня откровенно не любили, к сожалению причин я так и не узнала. Со мной он изменился. Стал более спортивным, сменил спортивные форты на классические штаны и рубашку. Поменял работу, и даже съездил в Европу (я предложила тк у меня там много друзей), он же в своё время научил меня своему языку и помог адаптироваться в его среде.Я всегда знала что он достаточно безответственный человек( мог проспать хоть каждый день, забывать сделать что то важное) и мне всегда приходились ему напоминать. Это иногда бестолку, но я просто думала что это разность характеров и не более. Хочу добавить один важный момент. В стране где я живу эмансипация женщин очень развита. Но мой бывший мч всегда платил за меня, как бы проявляю свою ответственность за меня. Мы были очень красивой парой и было очень много зависти со стороны знакомых, его семьи и просто окружающих нас людей. Было так же много слухов, мол я им манипулирую и тд и тп. я не обращала внимание но и он их как мужчина не пытался предотвратить. Он на годовщину сделала мне подарок в виде поездки в мой любимый город, о которой я конечно не знала. Он проявил инициативу в оплате Асей поездки. На что видимо семья была против. (Заметьте, я совсем не гово о своих подвигах и подарках, ибо они были, и я не считаю это чем то необходимым к обсуждению, тк делать его счастливой было всегда моей целью). И тут посыпалось ещё больше негатива в мою сторону. Хочу добавить вот что. Я его очень любила/люблю. Он для меня был всем и ни разу в жизни у меня не было мысли использовать его. Наши отношения, для меня, были невинны и безумно важны. В то время у него появились крупные проблемы с деньгами (как оказалось он большой растратчик), и он скрыввл это. Каким то образом я вытянула из него эту инфу и закатила большой скандал. Это было ща две недели до поездки. Но как только я успокоилась сразу сказала, что деньги это не проблема. Проблемой было то, что он мне врал. ОПЯТЬ. во время поездки он был безумно холоден со мной. Не было не единой ссоры, тк я не хотела их разувать и не смотря ни на что была безумно счастлива. После поездки мы провстречплись ~3 месяца, мирясь и не понимая друг друга. Он очень изменился. Я тоже. Я стала меньше ему доверять. Он называл меня истеричкой. И я была такой. После последней ссоры по поводу его образования (он не подал документы в свой вуз) и соврал мне, был скандал. Он сажала что я никогда не изменюсь и что он устал. После этого меньше чем 24 часа он связался со мной сказав что любит меня и что он дурак и что все будет хорошо. (Мы уже оплатили следующую поездку на его др), и кстати рассматривали апартаменты в которые хотели переехать в конце 2019. После той ссоры у нас были 2 идеальные недели. Много секса, красивых слов и тепла. А потом произошла маленькая размолвка по моей вине и он сказал что любит меня и зовёт найти решение к нашим проблемам(которых нет, это просто была маленькая ссора) я дала ему 4 дня. Придя к нему. Он склада что я ему надоела, что он теперь хочет развиваться свою жизнь сам, наладить свою жизнь и хоть и любит меня но уже не так. Я ни чего не сказала, хоть и плакала всю ночь. Ведь он обещал что все будет хорошо. Он не выходил на связь пару дней, мне нужно было забрать свои деньги для новой поездки. Он игнорировал меня и я написал смс сказав «пожалуйста, давай уже закончим, я и так уже унизилась, не заставляй меня увидаться ещё больше» придя к нему он начал исходить на г***, говорить что я истеричка, задолбала его пишу какую то кружек и что ему плевать на меня. Я была в шоке, сказала что не верю своим ушам. Сказала что я могла сделать его жизнь яркой. И ушла. После этого все финансовые вопросы решала его мама, которую он очень откровенно не долюбливал. И он мне пообещал давным давно, что мы расставимся хорошо, тк были первые друг у друга, любили и были друзьями. А сейчас я разговариваю с его мамой по поводу денег. Он веселиться с друзьями, его семья ликуют что он меня бросил. А я сижу в полном шоке, не понимая что произошло. Ибо всего лишь 2 недели до расставания он сам покупал билеты на бейсбольную игру для нас двоих на свой др. Все выглядит осень странно. Вся семья сказала мне что он слабак и поталогически безответственный человек. Хочу добавить вот что, было много завистников включая его семью которая меня не любила, которые капали ему на мозги и есть вероятность что он просто поддался всеобщему давлению. Я его любила и была готова решать наши проблемы. Сейчас я просто хочу знать что он пожалеет о своём решении. И хочу знать что мне делать дальше, ибо для меня это большая трагедия и вселенское разочарование.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Полина!
«для меня это большая трагедия и вселенское разочарование» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Добрый вечер! Что делать? Жить, имея за плечами полезный опыт отношений.
Здравствуйте, Полина.
    В отношениях с молодым человеком Вы заняли скорее «материнскую» позицию. Инициатива, контроль, наказание за неисполнение договоренностей. Да и все ответственность за «проблемы» — тоже взвалили на себя («Я его любила и была готова решать наши проблемы»). В таких отношениях мужчине остается единственно возможная роль — «ребенка» при «маме» (они так и называются «Родитель — ребенок»). Ну а поскольку, «вопросы решала его мама, которую он очень откровенно не долюбливал» — это же отношение он перенес на Вас. Вот и решил «убежать от мамы» (чтобы стать «взрослым»).
    «И хочу знать что мне делать дальше, ибо для меня это большая трагедия и вселенское разочарование.» — мы можем помочь Вам пережить этот разрыв. Это раз. Два — мы можем более подробно разобрать Ваши ошибки, чтобы Вы не повторяли их. Можем научить строить гармоничные отношения — это три.