Здравствуйте,мне 21 год,и я беременна,но точно решила делать аборт. И понимаете проблема в том что я не знаю сказать об этом своему парню или нет. Мы вместе всего месяц. Он не знает что я беременна - вопрос №3198876

вообще, соотвественно и про аборт я тоже молчу. Об этом знают только мама и подруга, они сказали типа дело твоё, но он должен узнать. А я не знаю как сказать, вдруг он взбесится. Просто в самом начале как познакомились, завели тему о детях, и он: я бы не хотел сейчас детей, рано считаю, и я бы не знаю что делал если бы девушка залетела, как бы рано, но убивать тоже не хочется. Блин и я просто боюсь сказать, тем более я то точно решила не рожать, ребёнок мне не к чему на данный момент. Ему после тех слов тоже, я так понимаю Сказать ему или нет? Подруга сказала типа, а если он сам узнает как то потом? И тебе же хуже будет, лучше скажи сейчас правду. Я не могу, вдруг он не так отреагирует. Что же делать?
07.03.19
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Есть решения в жизни, которые нельзя отыграть назад. И жизнь после идет уже по другому.Поэтому надо хорошо подумать.
07.03.19
Здравствуйте, Аделаида!

«Сказать ему или нет? Что же делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

08.03.19
Добрый вечер! Если Вы решили делать аборт и при этом сохранить отношения с парнем, то подумайте, готовы ли Вы хранить такую тайну, тем более, что есть знающие о ней люди, кроме Вас. Даже если он не узнает, это повлияет на Ваши отношения, на их искренность. И Вы не сами по себе забеременели, тут ответственность обоих. Если он отреагирует на новость так, как Вы боитесь, то значит, боится принять ответственность и вряд ли Ваши с ним отношения имеют будущее. С праздником и успехов Вам!
08.03.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store