Здравствуйте,мне 21 год,и я беременна,но точно решила делать аборт. И понимаете проблема в том что я не знаю сказать об этом своему парню или нет. Мы вместе всего месяц. Он не знает что я беременна - вопрос №3198876

вообще, соотвественно и про аборт я тоже молчу. Об этом знают только мама и подруга, они сказали типа дело твоё, но он должен узнать. А я не знаю как сказать, вдруг он взбесится. Просто в самом начале как познакомились, завели тему о детях, и он: я бы не хотел сейчас детей, рано считаю, и я бы не знаю что делал если бы девушка залетела, как бы рано, но убивать тоже не хочется. Блин и я просто боюсь сказать, тем более я то точно решила не рожать, ребёнок мне не к чему на данный момент. Ему после тех слов тоже, я так понимаю Сказать ему или нет? Подруга сказала типа, а если он сам узнает как то потом? И тебе же хуже будет, лучше скажи сейчас правду. Я не могу, вдруг он не так отреагирует. Что же делать?
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Есть решения в жизни, которые нельзя отыграть назад. И жизнь после идет уже по другому.Поэтому надо хорошо подумать.
Здравствуйте, Аделаида!

«Сказать ему или нет? Что же делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Добрый вечер! Если Вы решили делать аборт и при этом сохранить отношения с парнем, то подумайте, готовы ли Вы хранить такую тайну, тем более, что есть знающие о ней люди, кроме Вас. Даже если он не узнает, это повлияет на Ваши отношения, на их искренность. И Вы не сами по себе забеременели, тут ответственность обоих. Если он отреагирует на новость так, как Вы боитесь, то значит, боится принять ответственность и вряд ли Ваши с ним отношения имеют будущее. С праздником и успехов Вам!