Ассалам алейкум, у меня большой вопрос, хотелось бы чтоб вы объяснили как быть, очень прошу вас. Рассказываю ситуацию, я родилась от мусульманина (может быть даже шиит), мать русская, родители - вопрос №3200466

развелись ещё когда я была маленькой, меня воспитывали по христиански, уже когда подросла вышла замуж за шиита, и когда ставили никях у меня не спрашивали мусульманка или нет, делалось это все в Москве в мечети, и принять ислам мне тоже не говорили, и разрешения отца чтоб ставить никях тоже не брали так как отца в моей жизни тоже не было с детства, вопрос считается ли этот никях действительным? И продолжение, я развелась спустя время с мужем есть ребёнок четыре месяца, и развелась как, после родов обратилась в мечеть и рассказав ситуацию что муж не обеспечивает наоборот берет у меня деньги, живет с другой женщиной, женился на ней и обманым путем поженился на мне ради денег, и после этого мулла при двух свидетелях в мечети в Москве сказал что развел, а теперь я хочу выйти замуж, считается ли этот развод правильным, хотя при разводе мужа не было, и он не говорил слова развода, и муж не в курсе был про развод, только мулла взял на себя и развел? Да и вместе перестали жить ещё когда ребенок был в утробе, на втором месяце, а про то что нас развел мулла я сказала ему сама по интернету.Теперь меня мучает вопрос как мне быть, получается ли что я разведена могу ли я спокойно заключить никях, соответственно после того как приму ислам? И может ли быть опекуном этого ребёнка от первого брака или же усыновить по нормам ислама новый муж если отец ребёнка живой но при этом в жизни ребёнка не участвует и даже ни разу не видел?
2 ответа

Ответы

Вы мужу как сообщали по интернет о разводе? Просто написали, что были у муллы и была процедура, а он написал Вам талак 3 раза или объявил? Если Ваш муж такой уж мусульманин, он должен быть в курсе, что должен обеспечивать своего ребенка материально до 25 лет, а также платить вознаграждение матери ребенка или кормилице до 2-х лет. А также за осуществление надзора за ребенком…
Здравствуйте!
Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Религия» - http://www.liveexpert.ru/topic/faith