Не знаю даже с чего начать.. Скорее хочу хоть кому-то рассказать то, что таится в душе... От моей мамы ушёл муж, когда мне было 5 лет.Она переживала, но не сдавалась. Постоянно работала. Добилась - вопрос №3203651

руководящей должности. Купила квартиру, дачу, гараж, машину. Сделала сама полностью в квартире ремонт, кроме проводки. Но была одна проблема… Она начала меня задирать… бить… И постоянно говорить о том что их свинячью кровь ничем не выбьешь… Исходя из этого и были проблемы в жизни. Мы долгое время переезжали из квартиру в квартиру, в связи с чем у меня толком не было друзей, только пару по школе… Потом она решила, что хватит и решила купить квартиру… Я понимаю ей было тяжело, но при переводе она решила оставить меня на второй год, хотя учителя меня перевели хоть и с тройками, после чего у меня не осталось школьных друзей. Да я начала учится плохо только примерно с 6 класса, до этого я стремилась учится и получала всегда 5 потом скатилась в тройки… Желания конечно более не появилось. Позже она меня постоянно этим потыкала,- если бы училась лучше то я бы так не сделала, а так ты сама меня этим вынудила.Вы знаете с того момента началось жуткое время 6 класс… Она меня била за все… За уроки, за двойки или тройки, за перегул и за то, что долго сижу дома, не правильно посмотрела, не правильно сказала… Наверно вы думаете, что как ребёнок может понимать били его или нет, ведь бить могут и по жопе. Но это не та ситуация… Это скорее избиение до синяков, гиматом, соплей и крови… Когда я её сильно бесила она применяла свои длинные ногти и оставляла сильные ссадины, которые кровоточили… Было дело когда разбила нос… Ногой… Била табуретками… Тарелками и руками… Об стены… Об пол… Всем, что попадала под руку… Были сковородки… Кастрюли… И т. Д. На тот момент был компьютер… И единственной отрадой для меня стали онлайн игры. В связи с этим я не выходила из дома 3 года. Да самое смешное, что одевала меня так ужасно, что надо мной смеялись даже учителя… Надо мной издевались в школе… Плевали в спину и т. д. Но я смогла найти друзей!!! Сначала она на них не обращала внимания, потом они ей резке не понравились, но я все равно общалась с ними. Хотя и получала. Но есть и хорошие моменты на лето или длинные каникулы она отправляла меня в лагерь, причём в разные города Красная гора; Снежка; Орлёнок;, разные санатории или к бабушке. Бабушка всегда меня защищала любила и всегда покупала то вещи, то телефон, то денди, то вкусности и всегда поддерживала, звонила… Моя мама не давала мне делать дела по дому: готовить кушать, я не всегда помогала по дому, потому что либо я это испорчу или фраза; ты в свое время наработаешься;… В целом я её понимаю… Но был минус… Я могла постирать трусы и носки, но не знала как стирать большие вещи, за что в орленке (а в этом лагере надо делать все самостоятельно вплоть до готовки) меня загнобили… Мне то- ли 13 то ли 14 было, не знала как жарить яичницу, но умела варить, лепить тесто, что- то мелкое, — это бабушка уже показывала учила, зашить носки… С одной стороны что тут жаловаться и ведь можно понаблюдать за матерью и посмотреть как она это делает?! Знаете, я делала все, что бы лишний раз с ней не сталкиваться, так как любой разговор мог перейти неожиданно в скандал. Наконец-то мне стукнуло 16 мама настояла на профессии в техникуме, чтобы потом было легче поступить в институт, но она в дальнейшем нигде не пригодилась, а что бы протолкнуть у себя она всегда разводила руками и говорила; а что я решаю;, а когда я говорила, что вон Ленка Светка с тобой работает и свою дочь протолкнула и она работает по практике и деньги получит после практики, то ухмылялась… Училась я очень хорошо, на меня учителя не жаловались, и мне попались замечательные люди, которые могли заинтересовать в своём предмете. Я играла на музыкальных инструментах пела ходила на концерты, даже ездила в другие города, чтобы выступить. В какой то момент у меня появилась рок группа и мы тоже ездили в другие города… Я всегда хотела ей доказать, что я не плохая! Что я могу многое делать! Но не разу в жизни от неё не было поддержки… Появилось много мальчиков… Я начала втихоря покуривать и до сих пор курю. Попробовала алкоголь… И мама узнала… Избила меня при моих друзьях… Зонтом… На пороге… В подъезде… Она меня повалила на пол и начала бить… Мне было очень тяжело смотреть им в глаза… Я полюбила неформальные вещи, может потому что они чёрные и соответствуют моей жизни? Я так мечтала покраситься в другой цвет в зелёный синий или красный… Но когда я в тихоря покрасилась в фиолетовый цвет… Не все ну пару прядей… она мне вырвала клок волос и заставила все смывать… Потом мне хотелось пробить ухо, т. Е. Они уже были пробиты под серёжки, а мне хотелось дополнительный и наученная на опыте купила серёжку на магните и показала ей… Она мне чуть ухо не оторвала но сведя это в розыгрыш… Ну обошлось… В общем она была против. Сначала она мне покупала юбки платья всякие другие жественные вещи, но наученная на старом прошлом я носила потертые джинсы и черную футболку. В общем она поняла что тратить деньги в пустую и все таки начала хотя бы с распродаж покупать вещи с клипами, с цепями… Я была без ума от счастья… Но настал роковой день когда от меня отвернулись все… Однажды мне позвонили на телефон и пригрозили что изнасилуют… Знают где я живу… И у меня была истерика. И на тот момент у меня было очень много друзей… И я позвонила своему другу… Мама в тот момент была в ночную… И я ему все рассказала… Но так как меня била истерика… Я дрожала… Плакала и не успокаивалась… Он дал мне валерьянки… Потом таблетки… Но это и не помогло… И спустя пол часа решил открыть окно в моёй комнате и дал покурить обычные сигареты… После нескоких сигарет и разговора с ним я успокоилась. Не было интима. Он был мой друг, который меня защищал. Мама была в этот момент в ночную… Но видимо я недоветрила квартиру… На следующий день… Прошла буквально ночь и утро… Со мной никто не общался… Меня хотели выгнать из группы… А точнее заменить… А друзья… Которые я думала что мои друзья… Перешоптывались и хихикали смотря на меня… Оказалось моя мама увидела рядом с домом прямо возле подъезда в мусорке презервативы и зайдя в квартиру… Решила, что я по своему согласию трахалась (почему то) с тремя мужиками, в связи с этим она решила позвонить и выяснить кто это был попутно рассказывая историю, которую сама придумала… Я стала шлюхой в глазах друзей… Это разнеслось по маленькому городу и потом долго ходили слухи… Без избиения конечно не обошлось… Яхотела умереть… Это был самый тяжёлый для меня период… Я сбегала из дома… До этого она меня иногда выгоняла из дома… Чтобы я понимала где мой угол… Но когда я сбежала в общежитие она приехала за мной и сказала если ты не приедешь обратно я испорчу тебе жизнь. На следующий день мне позвонил руководитель с тем что мы хотим переехать и нужно забрать документы… Мне пришлось… Вернуться. После этого прошёл год или два и я решила работать где угодно… Работала продавцом, оператором, поваром, кассиром но меня обманывали по зарплате или вообще не платили, но я не сдавалась… И в итоге сменила кучу работ, но покупала и ездила куда мне нравится и делала что мне хочется. Нашла свою любовь и по сей день живём вместе и любим и все хорошо. В 19 лет я закончила учреждение, и мать вместе, к сожалению, с бабушкой начала давить на меня по поводу института… Причём удалённо а не где- то… Моя дорогая бабабушка заплатила 5 000 за обучение… И из уважения к ней я ходила учится, но потом перестала. И не собиралась далее отдавать деньги… Так как дальше по их плану я должна была платить самостоятельно, но исходя из плачевно го опыта с учёба я не продолжила это делать… В связи с этим встал вопрос у моей мамы, а почему ты тогда вообще со мной живёшь если не учишься или съезжай или плати мне и отдавай деньги за проживание, или иди учись… Мы съехались с моим молодым человеком. Это было очень спонтанно… И я до сих пор не знаю правильно я сделала… Так как в итоге все накопленные деньги уходят на его учёбу… Но я очень была рада любому вариант лиж бы не рядом с ней… Через пару месяцев она начала приезжать и приносить нам продукты моя мама. От чего лично я была в шоке. Но я ей не звонила… У меня и до сих пор детская обида на неё… После чего она стала обижаться, что я ей не звоню, не общаюсь, не заезжаю… И перестала приезжать показывая тем самым свою гордыню… А если и приезжала то, это обязательно было как чумовое бедствие… После чего мы выяснили уже отношения с моим мужем… А не с ней… Прошло 2года… умерла моя бабушка… Я очень тяжело перенесла её смерть… Так как это был единственный человек, который поддерживал и помогал… Всем деньгами, продуктами, просто всем… Если мама вообще просто приезжала на машине и могла привезти только продукты, то в денежном смысле она никогда не помогала и по сей день… Но и на том спасибо… Прошло пол года… Квартира пустует, а нам в том городе жить не выгодно так как мы снимаем не далеко от работы. В связи с этим принимают решение продавать. У бабушки две дочери у одной бизнес, а другая добилась руководящей должности. Поэтому она решила приехать ко мне и сообщить эту новость и то, что деньги за это, чуть меньше миллиона, достанутся нам и мы можем взять кредит или ипотеку и купить квартиру… Встал вопрос какую где и что лучше брать… Я за плохенькую, но двушку, а ремонт сделаем… Она же за однушку или вообще за пол дома… Подпортила нервы знатно с этим выбором — мы не раз спорили с моим мужем… Ладно пыталась найти компромисс в итоге приняв решение вместе с моим молодым человеком решили, что лучше сделать вклад и после учёбы уже решим… Как раз пройдёт год мы разберёмся с учёными долгами и замечательно… Но нет. Нас на отрез отказались слушать, так как её сестра посоветовала деньги сразу вложить и иначе быть не может… На спор " ах вы ещё и выбирать будете вам тут бесплатно а вы.." развернулась и ушла Прошло время вот восьмое марта я ей звонила она не поднимала… Написала смс… И на следующий день она мне ответила " разве у тебя не нашлось денег, чтобы позвонить?! Ты давно хотела со мной не общаться, я больше не буду навязываться, только выпишись из моей квартиры. Бабушкину квартиру решили не продавать, я отказываюсь от наследства в пользу сестры." И вы знаете, после всей этой нервотрепки я ей действительно грубо написала, что и оставайся одна с такими заскоками… Мой молодой человек считает, что я ей грубо ответила и зря… А я не считаю себя виноватой… Подскажите правильно ли это… Я читала других людей то, что некоторые даже били в ответ как и их в детстве… Но я не могу… Я её боюсь… Да и в мыслях нет бить… Я просто действительно не хочу с ней общаться и даже если у меня появятся дети я бы не хотела их отдавать ей, я не хочу увидить " случайный" синяк или хотя бы что- то подобное пережить… Что делать… Не представляю я осталась без наследства, а через пару дней буду без определённого места жительства… Бомжом официально… Простите за такой длинный текст… Спасибо вам за ответ
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Евгения.
Вам конечно надо оторваться от нее и самой устраивать или с другом каким жизнь, либо вовсе переехать в другой город. Оно понятно, что злобу на отца, она вымещала на вас. И это весьма странно, если не сказать что патологично. Тут надо и ее лечить и вас психотерапировать и перерабатывать психические травмы.
Записывайтесь к какому ни будь эксперту на консультационную терапию. Надо с Вами поработать.
возможно выражала ненависть через вас на вашего отца
и сейчас продолжает
обратитесь в юротдел про жилье узнайте
и начинайте восстанавливаться
вы пережили большую травму
это ломает личность могут оставаться страхи
за свою несостоятельность
что не справитесь
учитесь жить самостоятельно
определитесь с профессией
пишите даты своего рождения
посмотрим кем вам быть в плане работы