Добрый день! Мучает такая проблема, может смогу найти помощь. Дело в том, что я уже два года работаю преимущественно дома, за компьютером. Работа творческая и связана с дизайном, то есть - вопрос №3204952

постояннонужно что-то изобретать и придумывать. И заметила за собой кошмарную привычку, во время работы я стала постоянно расчесывать голову, даже скорее какой то массаж, типо того. Сразу скажу, что голова у меня не чешется, никакого зуда нет, анализы сдавала и не однократно, все в норме даже намёка нет. Но за это время столько вычесала себе волос, наверное половину объема, но ничего не могу поделать, это как то уже автоматически происходит, так легче думается. К трихологу тоже обращалась неоднократно, все говорят что это психосоматика, нужно работать с психологом. Буду благодарна за любую информацию, также скажу что успокоительные я пила курсом — афобазол, но ничего особо не изменилось, в целом я не псих)) на здоровье вообще не жалуюсь, только эта проблема меня очень беспокоит
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Возможно во время работы-нервничаете,, переживаете, напрягаетесь мысленно и то, что делаете с головой- вас, как-то расслабляет, снимает напряжение, приходит решение!
Одевайте косынку, панаму на голову, или просто массажируйте голову, нажимая на нее подушечками пальцев, легкие похлопывания, прикосновения!
Удачной работы и будьте здоровы!
Добрый день, попробуйте заменить эту привычку на другую )) крутите что-то в руках, мягкий мячик, игрушку-мнушку, что-то приятное на ощупь перед собой положить, что Вам даст аналогичные ощущения и поможет мыслительному процессу.
Всего наилучшего!