Я уже писал что зависим от самоистезания.и незнаю хочу ли я избавиться от того или нет но делаю это даже когда нехочу.началось где то в лет 14 из за девушки. я попробовал. первая любовь - вопрос №3207422

виртуальнаявсе дела и понеслось.были девушки и в реальной жизни. Но остановиться не могу как на душе хреново или больно Ия беру лезвие и херачу ас руку нет не в целях себя убить а заглушить наверно боль душевную хотя мысли о самоубийстве проскальзывают либо у меня кишка тонка сделать это.я б признал что я суецидник я ведь многое пробовал.и я не боюсь смерти.но и избавиться от самоистезания не могу даже если не хочу.это уже не помогает мне заглушить боль души.родителям всеравно.я живу год уже отдельно от родителей в другом городе мне 23.недавно опять изрезал руку всем ночью ибо я влюбился в одну женщину а меня отшила променяв на зека.хотя ее сын ток за меня и все остальные люди тоже.а она словно привороженая бегает за ним.и ведет себя как шлюха… и несмотря на это все я люблю ее ей 37 кстати.мои слова для нее как Титаник и айсберг.я непредстааляю без нее жизни…поповоду привлечения внимания.нет я не привлекаю… это быстрее для себя наверно.да и в школе я пережил насилие с 2-9 класс надо но издевались и портили вещи. как в фильме "класс "(эстонского производства фильм)… мне дурно отт того что я такой весь вспыльчив эмоцианален и не могу себя контролировать будто не обузданая энергия вомне куда она туда я.уже на нервозе вегето сосудистая дистания… что делать незнаю

Ответы

Здравтсвуйте.
Что делать. Психотерапия вам нужна. Пройти курс. Девушки это только триггер (нечто активирующее невротический всплеск), а причина кроется в детской психической травме (некий случай о котором вы не помните), но в процессе терапии он может быть обнаружен.
Предположительно что то связанное с женщиной (мама, няня, бабушка… надо выяснять) в раннем детстве, вы были перепуганы до смерти, думали что вас убьют, шокированы и брошены. Это примерно (точнее можно определить через сны, ассоциативные тесты, косвенно либо прямо расспросив тех кто был с вами в раннем возрасте рядом) и вот этот случай надо вскрыть и поработать с ним.
Найдите психотерапевта или обращайтесь, поработаем.
Всего доброго.

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к  выбранному вами психологу и начать  индивидуальную работу над вашими вопросами.