Здравствуйте, к моему сыну (8 лет ) в школе постоянно пристает мальчик обнимает и целует его. Не знаю как на это реагировать? - вопрос №3207652

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила! Важно понимать, как Ваш сын на это реагирует? Предлагаю поговорить с сыном в контексте доверительной беседы, то есть спросить его мнение, пусть расскажет про этого мальчика; про то, что чувствует, что про это думает и так далее. Прежде чем бить тревогу и настораживаться, нужно прояснить ситуацию. Если Ваш сын не доволен поведением этого мальчика, научите его защищать свои границы. Я предлагаю разобраться осторожно, чтобы не привлекать особое  внимание к этой теме. Если у Вас остались вопросы, предлагаю на консультации обсудить их. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!
А как на это реагирует ваш сын? Он не может дать отпор или сам поддерживает такое общение с мальчиком? Вы не знаете как поговорить с сыном об этом, так как эта тема в вас самой вызывает противоречивые чувства? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.