Развестись..? Или люди меняются..? - вопрос №320979

Здравствуйте. Прошу вашей помощи, т.к. не могу самостоятельно принять решение… Два года назад я вышла замуж по любви… Но свадьба стала самым ужасным днем в моей жизни, весь день я плакала (и на регистрации тоже) из-за его родных, которые плохо со мной поступили. Потом 8 месяцев мы жили душа в душу… Пока его не забрали в армию… Перед проводами сновапроизошла ссора с его родственниками, а он за меня не заступился… В армии он меня контролировал, не разрешал гулять, запретил даже в интернете общаться с парнями… Мне было скучно, началась депрессия… Мы сильно поссорились, потому что я не приехала к нему в часть, когда он приболел… С тех пор разговаривали мы только на повышеных тонах, постоянно ссорились… Когда он пришел из ариии, не работал два месяца, только сидел за компьютером… Дома розетки поломаны, соседи затопили, двери скрипят, а решать эти проблемы некому… Последней каплей было, что он не пришел на серебряную свадьбу моих родителей… Я собрала вещи и уехала к родителям… Он ничего не понял, просто ждал, когда вернусь… Однажды он увидел, как я общаюсь с нашим общим другом, закатил скандал на всю улицу, разбил телефон за то, что я поменяла номер… Тогда я реально его боялась… Мне кажется что с испугом прошла и любовь… Да и перспектив с ним никаких, только скучная жизнь в его квартире, которую у него нет желания ремонтировать… Я хочу развестись, но он говорит, что любит, и просит вернуться… Если я не вернусь, говорит, что уйдет служить по контракту… Да и я сама боюсь, что никогда больше не выйду замуж, хотя мне всего 22… Я боюсь одиночества… Не знаю, что делать… Посоветуйте

Дополнение автора от 05.08.12 13:11:37

Ответы

Здравствуйте Наталья.

Я не вижу, чего Вы хотите. Какое течение подхватит, так и поступите?
Вы полагаетесь на страхи, вместо того, чтобы верить себе.  Обращайтесь, я помогу Вам найти себя и научиться работать над отношениями.

С уважением, Светлана.
Прошу Вас ставить экспертам плюсики, а потом выбрать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ответ, спасибо за понимание.