Добрый день, уважаемые эксперты! Я пока сижу в декрете дома и захотела вязать. По профессии я бухгалтер. Вот думаю может серьезно заняться вязанием,не могу решить крючком или спицами. Могу немножко и - вопрос №3219637

600 p
тем и другим. Посоветуйте искать работу бухгалтером или учится вязать. Спицами или крючком? Будет вязание выгодным в денежном плане? Смогу ли я? Я вся в сомнениях. Анна.родилась 19.03.1980. Благодарю за помощь
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

особо на вязании денег не за работаете… сколько времени, терпения и труда уйдет… и отдадите за копейки… у нас народ не ценит ручную работу… все привыкли даром ил на халяву… вижу у  вас основною работу в хорошей фирме и по деньгам вас не обидят… а вязание будет для души и для  знакомых будете делать подарки… душевного тепла вам и во всем только позитива и вдохновения…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна я бы вам лучше посоветовала бухгалтером устроится. Это будет для вас лучше
Ответ очевиден Анна, конечно учитесь вязать спицами. Вязание будет со временем выгодно и показывают финансовый рост, небольшой, но стабильный
нужно искать работу бухгалтером и в свободное время учиться вязать, одно другому ведь не мешает.Это может принести ( вязание крючком) в дальнейшем зароботок ( вернее приработок)
Добрый день
Я бы посоветовала все же вам устроиться официально на работу, а ваше хобби никто не отменял. Будете и этим заниматься в свободное время. Доход от этого тоже будет. Крючком мне кажется у вас будет получаться намного лучше.
Вязание для вас не будет выгодно в финансовом плане, лучше ищите работу, а вязание может быть как подработка к основному доходу. Вязать лучше учится крючком.
Здравствуйте. Вязание, как хобби, Вам всегда пригодится.  Ищите себе работу по свой специальности, вижу здесь откроются хорошие перспективы в будущем. Удачи Вам.
у вас будет работа связанное с вашей профессией а это просто подработка и весьма выгодное для вас и по деньгам у вас не будет спада открытая дорога к укреплению и стабильности
Анна, вижу, что успех в вязании у вас обязательно будет, вы способны раскрыть свой потенциал, вы всесторонне развитая личность и вам предначертано это судьбой. Вы пока можете сомневаться ведь редко у кого действительно получается произвести такую смену деятельности только у особенных людей, но я вижу, что вы именно такой человек. Более того, вы сможете реализовать творчески индивидуальную идею, которая пренесет успех и новые перспективы. Удачи!
Здравствуйте, Анна.
Карта Луна выпала- некая нестабильность в жизни, много мыслей в голове, мысли о будущем.
Карта Шут-да, это дело будет вам интересно, в первую очередь. Эта карта демонстрирует тот момент, что вы окунетесь в это дело(вязание)полностью с головой). Будете очень увлечены процессом.
Карта 6 жезлов- и у вас будет получаться). Вы будете горды собой.
2 Пентаклей- но не стоит вязание ставить на первое место и делать его основным источником дохода. Эта карта колебаний. Заработок будет непостоянным.
И вообще, вы потом начнете задумываться на тему того «а стоило ли начинать? „А стоит ли продолжать?“). Не будет никакой уверенности в том, что это дело стоит развивать.
Карта 8 жезлов и 3 пентаклей-вижу, вам поступит очень привлекательное предложение от работодателя. Вы продолжите работать бухгалтером. Место вам будет очень нравится, живая, веселая атмосфера будет царить. Условия труда тоже достойны.

В общем, какой итог? Не ставьте крест на своей специальности, а вязанием занимайтесь в свободное время.
)Какая-то денюжка да перепадет от этого.

С уважением, Константин.
Здравствуйте. Работу искать бухгалтером. Возможно и на дому. Это перспективнее в плане заработка. Вязание оставьте как хобби. Вяжите малышу и для Души!)
Здравствуйте спицами
Стоит оставить как подработку и устроиться официально бухгалтером
Добрый день. Вязание может стать хорошим хобби, но не основным источиком дохода. Что касается бухгалтерии, это не совсем ваша область, если только работа не будет в сфере гостиничного хозяйства или салонов красоты и по свободному графику.
Как хобби можно, как источник постоянных денег нет
Добрый  день. Вязание  вам  идет дополнителный  заработок.  И вы  можете  двигаться  в двух направлениях-вязат  спицами и крючком. Это вам   идет как дополнительный  заработок. Вы  бухгалтер. И это ваше основное.Млжете  тоже  работать  дома.  Ищите  эту  работу.  Удачи вам
Анна, Здравствуйте. По специальности обязательно продолжайте свою деятельность. Что касается вязания, сейчас очень популярны игрушки амигуруми. Почитайте. Вяжутся из специальной пряжи, похожей на плюш. Пока есть время, развивайте это. В дальнейшем, Когда выйдете на работу, это хобби запросто может стать дополнительным источником дохода. Заведите профиль в соцсетях, например Инстаграмме. И выставляйте свои работы. Делайте качественные фото. Наберутся клиенты. Сейчас, пока есть время, это отличный момент чтобы начать!
Сможете вязать крючком .
я вам советую устроиться бухгалтером
и вязать в свободное время
Здравствуйте расклад показал что нужно искать и работу бухгалтером и совмещать вязание, в дальнейшем вы сможете отойти от одной профессии и перейти в другую, пока есть время учитесь вязать, каким способом вязать, расклад говорит обоима, совмещать, фантазировать, подключаться к творчеству, пусть это будет комбинированные вещи, вязание будет выгодно в финансовом плане если вы будете ставить эти цели и добиваться постепенно, и вязать нужно больше детские вещи, красивые, эллегантные, чтоб постоянный доход был.
Вяжите на спицах под заказ, например, но официальная работа Вам для психологического равновесия нужна.
Здравствуйте
лучше вам крючком, в этом году у вас появятся новые источники дохода и достаточно хорошее. У вас будет хорошая работа, но и подработке. В этом году будет улучшение финансов
Здравствуйте. Вижу, Вас ждёт успех в вязании спицами, вы сможете вязать женские и детские вещи: шапки, шарфы, кофточки, носочки и тд. У Вас будут покупать эти вещи, дела пойдут и будет дополнительный неплохой доход, который может стать постоянным до конца года, распространение Ваших заказов и их потребность будет осуществляться через интернет, можно сделать свой сайт в будущем. Вижу, вы будете успешны в своих начинаниях!
Всех Благ!
Доброго времени суток!
Надо искать работу бухгалтером. Вязать можно после работы. Особой прибыли не ждите.
Счастья!
Вязание в качестве заработка не очень прибыльно… как хобби да… для того чтобы было много заказов придётся потрудиться и раскручиваться.
Здравствуйте.
Осваивайте вязание -оно даст возможность в будущем вязать вещи для себя, знакомых/родных, что-то на продажу.
Начните с крючка-красивые мочалки, салфетки, затем спицы, для ребенка-кофточки, шапочки и др.
Бухгалтер-подайте объявление о своих услугах, дистанционно, сидя в декрете неплохо зарабатывают на дому!
Совмещая одно с другим-останетесь в плюсе, удачи!
Если искать работу бухгалтера:  частичная занятость, работа на подхвате, неофициальный доход. Работа по душе. Удовлетворение. Реализация в профессии, но придется покрутиться.
Вязание: Очень трудно будет угодить заказчикам. Придирки. Вложенный труд не будет достойно оплачен.
Ну а если уж выбирать крючком или спицами, то крючок повеселее выглядит.
Здравствуйте! Работа бухгалтером для Вас идет, как основной источник дохода. Вязание, лучше у Вас получится крючком, будет как хобби и иногда дополнительный заработок.
Здравствуйте! Вы конечно научитесь вязать но заработать на это не сможете.
Здравствуйте! Лучше Вам работать бухгалтером, а для подработки заняться вязанием крючком.
Не ваше это. Ваше -это финансы и все, что с ними связано. И вы это знаете сами. Для дома ваше увлечение на благо, вы рукодельница, но на этом не заработаете.
Здравствуйте! Лучше продолжать работу бухгалтером и потихоньку вязать спицами. В денежном отношении это будет не очень выгодно, но какая-то прибыль будет.
Работу бухгалтером найти будет сложно.Это во-первых.Во-вторых, свое мастерство пора показывать людям, выставляйте образцы и работайте.Со временем свой маленький бизнес разовьете достаточно для того, чтобы вполне безбедно содержать семью.И в-третьих, работа в интернете обеспечит Вас временем для занятий с ребенком.
Вязание вам показано в удовольствие, но не в прибыль. Близкие будут довольны, если будете презентовать свои изделия им. Чтобы на этом заработать — это нужно вязать с утра до вечера без остановки. Не говоря уже о том, что нынче подобные изделия не пользуются спросом особым, мягко говоря. Ищите работу по специальности. Работа подвернется, перспективная в материальном плане.
Здравствуйте, Анна.
Очень близок мне ваш вопрос) Сама пока находилась в декрете с головой окунулась в хобби (бисероплетение). Многие молодые мамы начинают задумываться о работе на дому, чтобы наладить дополнительный заработок и хоть как-то отвлечься от домашних хлопот.
Пока находитесь в декрете, займитесь вязанием спицами, это более выгодно и востребовано. О работе бухгалтером на дому лучше не думать. Ведь все равно Ваше основное время занимает семья, дом, а такая работа с бумагами/отчетами и пр. доставит Вам лишь беспокойство и нервотрепку. Вы будете работать в ущерб своему спокойствию.
А вязание наоборот, будет успокаивать и настраивать на хорошее настроение. Хотя это не станет Вашей основной работой потом, но пока на время декретного отпуска будет самым лучшим и полезным времяпрепровождением. А бухгалтером сможете устроиться потом, когда придет время выходить на работу.
Удачи Вам и благополучия!
У вас золотые руки, вы сможете не только вязать, и со вкусом все в порядке.Но имейте ввиду -это хобби, так как больше для души, денег с этого иметь вы не будете.Работать будете бухгалтером.
Здравствуйте, финансово вязание будет абсолютно проигрышным делом. А вот для души — самое то. Наиболее эффективный способ — комбинировать.

Готова рассказать подробнее

С уважением, профессиональный астролог и психолог, Наталья Викторовна
Здравствуйте!
Вытащила карты, вам совет, чтобы стало вашим хобби в свободное время — вязание! В денежном плане не выгодно, много времени потеряете.
Ищите параллельно и работу бухгалтером и можете начинать заниматься вязанием. Если со сбытом изделий и с заказами все в порядке, начинайте прямо сейчас. Совмещать обе деятельности сможете и даже три, если в Вас эта жилка хорошего предпринимателя внутри. Сомнения и неуверенность в себе могут помешать, не бойтесь, Вы ничего не теряете, кроме времени. И навык обретете, и опыт и будет чем занять себя. И работу ищите, рассматривайте возможности и займитесь вязанием, все пойдет и будет на пользу.
Здравствуйте. Бухгалтерия для вас более прибыльная профессия. Вязание оставьте для своего хобби. Если хотите с помощью хобби заработать, то сможете немного. Работу по профессии найдете в течении месяца, если решите выйти из декрета. Удачи вам.
Работа бухгалтера — одна из самых тяжелых и неблагодарных. Конечно, если есть желание попробовать себя по специальности, то надо пробовать, уйти всегда можно.
А вязать начинайте уже сейчас, это всегда в жизни пригодится. По раскладу у Вас и спицы, и крючок показывает одинаковые положительные результаты. Конечно, сразу будет сложно пробиться на рынок и найти свою нишу, но начинать надо и постепенно сможете получать неплохие дополнительные доходы.
Первое время можно будет совмещать с основной работой бухгалтера (эту работу найдете быстро при желании), а потом перейти только на рукоделие ))
Желаю успехов и творческого вдохновения!