Карма, веды, личная жизнь - вопрос №878512

300 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Меня зовут Алёна. Мне 23 года. У меня есть дочь Вера, ей 2,3 года. Отношения с ее отцом Сергеем складывались очень тяжело. Все не раз мне говорили (в том числе и на этом сайте), что гармонии не будет никогда. Я никогда не исправлю ошибки прошлого, он никогда не простит их. Мне кажется, что дочь он не примет каксвою (он ее еще даже не видел вживую). Сейчас отношения завязаны только на сексе. Он унижает меня, открыто говорит, что использует… в то же время когда он рядом, он оттаивает… забывается и все хорошо…. Бывает говорим о будущем, строим планы, а иногда он даже девушкой своей меня не считает… тяжело мне…

Из – за учебы мне пришлось оставить дочь у родителей, за что проклинаю себя…  с сентября вижусь с дочкой один раз в месяц, приезжаю на пару дней… очень переживаю… дочка отвыкает, но исправить никак не могу ситуацию. Не могу бросить учебу… еще полтора года осталось… дочку в общежитие нельзя, садик дадут только с сентября следующего года… на заочное могут перевести только на платную основу, а с деньгами в семье очень большая проблема… особенно в последние 2 месяца.

Я несколько раз бросала Сережу, он делал мне больно, я делала больно ему…  наделали много глупостей, все очень запутано, притяжение друг к другу сильное… большая страсть… но при этом мы и вместе толком не можем и расстаться уже 4 года не можем…

Я стала изучать ведическое знание. Слушаю много лекций Олега Геннадиевича Торсунова, жизнь моя за этот год существенно поменялась…  в лучшую сторону… Начинаю потихоньку развивать в себе духовную составляющую…  Учусь быть женщиной и любить Бога, учусь служить Сереже, молюсь каждый день, отказалась от мяса и т.д.

В лекциях Олега Геннадиевича о законе кармы, я узнала, что все случайности неслучайны, все достается нам по поступкам… Много полезного я узнала из этих лекций… самое главное то, что бросить Сережу я уже не могу…  усугублю этим еще больше свою жизнь и добавлю плохой кармы… Я должна служить ему смиренно, любить его, уважать…. Раз у нас есть уже ребенок, значит он и есть мой муж… и другого быть не должно, значит он мой лучший вариант, значит Бог не просто так послал его мне и ребенка от него. Я должна работать над собой, менять себя, молиться и тогда будет меняться и мой Сергей.

В своих размышлениях я сильно запуталась, чем больше я служу Сереже, тем жестче он со мной… ненавидит меня… приезжает для удовлетворения … конечно есть и хорошее… он очень хороший человек, у него нет вредных привычек, он умный, сильный и красивый… он заботится обо мне, дает мне денег… просто когда мы не вместе он в переписке ( в соц.сети) порой причиняет мне много боли своими словами…  вживую он никогда мне не говорил такого… говорит, что любит меня и ненавидит…

Я чувствую себя разбитой… я не знаю как мне уже себя вести, переживаю из за дочки, из-за родителей( у мамы проблемы со здоровьем, у папы какая то апатия, плюс финансовые проблемы сильные), из-за брата (страдает алкоголизмом)… и личная жизнь не складывается… хочется уже семью, чтобы все были вместе… и никак…

Я ищу помощи астролога, который поможет мне, подскажет, что я делаю не так, в какую сторону работать… желательно ведического астролога, так как веды мне близки… помогите пожалуйста разобраться в своей карме и ее преодолении… как устроить свою личную жизнь, помочь Сереже, не потерять дочку и помочь родителям…подскажите пожалуйста кто, что может… хоть какой то совет, какой- то глоточек воздуха….

Впереди полтора месяца в разлуке с Сережей, зато буду с дочкой… Сережа очень негативно настроен… предложила ему не общаться это время… чтобы не свихнуться… в ноябре я уезжала на 5 дней, каждый день находилась под его наисильнейшим моральным гнетом, была ужасно истощена этим…. Как пройдут эти полтора месяца страшно представить.

Заранее большое спасибо всем отозвавшимся и низкий поклон.

Алёна 06.11.1990 04.00 г.Суоярви (Карелия) сейчас в Санкт-Петербурге

Сергей 27.09.1991 г.Тосно (Лен.область)

Вера 08.09.2011 20.20 г.Суоярви

35 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена. Лекции Торсунова конечно весьма полезны, но применять их стоит правильно. Не нужно воспринимать Сергея как свою карму, иначе он будет относиться к вам все хуже и хуже, воспринимайте его как возможного молодого человека, но с оглядкой на то, как он уже поступил со своей беременной девушкой (с вами).

Бог не всегда дает человеку только один шанс, мир многовариантен, поэтому ваши отншения с Сергеем всего лишь испытания для вас. Сергей это ваше прошлое, а вам нужно ради дочери смотреть в будущее. За дочку не корите, будет возможность (после учебы) — вы дадите ей всю свою заботу и внимание.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас хаос в голове полный — судя по письму — приведите все в порядок сначала- и не грузите всех и нас в том числе

Здравствуйте!

ситуация просматривается та же, без изменений, это ваш крест до конца, раз сами ничего не пытаетесь менять в этом замкнутом круге между Сергеем и дочерью!

Компромисс вполне можно найти обоим!

Алена, как все запутано,  вы, несмотря на то, что прослушали лекции заняли позицию жертвы. Какое служение, кого спасть. В этой жизни вы должны только одному человеку — только самой себе ( ребенку до 21 г.). А вот себя ты вы и обделили — хотите помочь всем- родителям, дочке, Сереже. А  как же вы сами, из ваших слов не следует, что служение и смирение делает вас счастливой. Сереже семья как таковая не нужна, он самодостаточен, она для него тормоз, препятствие. Вам надо решить, что вы хотите от жизни, что вас делает реально счастливой ( не Сережа и дочка), то что касается только вас и на этом сосредоточиться. Удачи вам!!

Милая, Алёна! Читая Ваше письмо, мне стало ясно одно, что, вероятнее всего, Вам удобно так думать! Вы сами того не ведая запрограмировали себя на какой то бред! Для чего? У Вас растёт здоровая дочь, у Вас, слава Богу, живы родители, которые Вам помогают, У Вас, в конце концов, есть любящий мужчина!!! Многие женщины только мечтают об этом! ВВы просто не понимете, что в этом и есть женское счастье! Стоит Вам, тет-а-тет с собой расставить приоритеты! И перестаньте Вы читать ту литературу, которая(как я понимаю!)пагубно на Вас влияет! Вы сейчас находитесь в самом расцвете сил, Вам жить и радоваться, а Вы топите себя в болоте, которое сами же себе и создаёте! Алёнушка, очнитесь! Жизнь прекрасна, и карма Ваша чиста!!! Встряхните себя, начните воспринимать жизнь по другому, тогда и Сергей начнёт относится к Вам иначе! Ведь, как бы то ни было, мы сами кузнецы своего счастья! Удачи Вам! С ув.Влада.

Отношения с Сергеем вас разрушают.Вы потеряли себя .

Самое главное в жизни найти себя, понять и не разрушать, а  развиваться.

подумайте над этим

Здравствуйте Алена! начнем с того.что не только астрологи и не только ведические занимаются законами кармы. Второе из вашего поста я не поняла почему вы решили или кто вам сказал, что ваша карма это служение Сергею?  Да непростые отношения часто называют кармическими(это слово стало очень модным). Я не спорю скорее всего в вашем случае так и есть, но обычно когда человек становиться на правильный путь искупления кармы, то ему становиться легче.а не наоборот как в вашем случае.

Здравствуйте, Алена.

Вы зря тратите время на отношения с Сергеем само собой в вашей жизни ничего не изменится. Вы его идеализируете и не видите его таким, какой он есть на самом деле. Если Вам нравиться быть в этих отношениях жертвой(а Вы жертва), это просто мазохизм какой то, это Ваш выбор. У Вас абсолютно одинаковая энергетика и Вы на 100% не совместимы. Служить можно Богу, а он далеко не Бог. Карты не видят улучшения вашей ситуации, пока Вы не бросите его и не начнете жить ради себя самой. Подумайте, время бежит очень быстро.

Всего Вам доброго.

Если вам уже не раз говорили, что не по пути вам, то зачем еще раз мусолить и теребить пространсво одним и тем же вопросом? Или вы настойчиво хотите услышать то, что так жаждете? занимайтесь ребенком и своим внутренним миром, иначе на выходе не получите ничего: ни Сергея, ни дочь, ни себя. Вы получаете то, что хотите и в ваших силах все изменить. Если хотите, конечно. Но вот играться с магами, искать в них поддержку. чтобы лишний раз убеждаться какая вы бедная и не счастная — копать себе моральную и энергетическую могилу. Уж простите за прямоту!

Да, учитель вам попался не из лучших!!! такое несет что диву даешься, вам уже в пору лечится нужно… и если так пойдет то психиатор и псих больница точно будет, а не духовное просветление!

Дочь, а не Сергей который ломает вас и уничтожает, должна быть на первом месте, вы хотите «исправить » карму с Сергеем и усугубить карму «материнства»… Если бы Сергей был законным мужем еще можно было о чем то говорить… а так он никто… и кому и чему вы должны служить? такое может советовать псих больной… и судя по его советам там у самого куча проблем, страхов и блоков и ненависть к противоположному полу!!! Задумайтесь..

Болезненную привязанность сложно назвать любовью… Жертвовать собой ради другого — не любовь и неуважение к себе самой. А если вы сами себя не любите и не уважаете, так чего вы ждете от других? Или ждете что вас оценят, пожалеют? Нужна жалость? В кармических завязках разобраться можно, но это достаточно длительная работа, не в рамках общих ответов и тем более ваших данных для такой работы не достаточно. Да и нужно помнить, что кармические узлы можно и нужно разрывать, а не затягивать их еще туже, что вы сейчас собственно говоря и делаете. Есть желание разобраться во всем подробно? Можете обратиться лично.

Сергей не ваша половинка...

Занимайтесь ребенком… лето 14 года -встретите своего мужа, что по судьбе

он из Вас силы тянет. как коктейль через соломинку. Говорит, но не делает и продолжаться это будет до тех пор пока у Вас не созреет чувство собственного достоинства. Вот тогда он или посмотрит на Вас подругому или убежит. А пока Вы от него зависите Вы будите надеяться. Женщина любит ушами Заткнити уши, откройте глаза и включите логику

Алёна, Вы о чем???

Какая карма, какое служение? Что значит если есть ребенок это ваш муж навсегда???

Себя угробите и дитю психику сорвете. Такое впечатление что из всего изучено- прочитанного вы почерпнули только удобную и понятную вам часть, встав позицию услужения и принесения себя в жертву.

 Сергей ваш менятся и не планирует, не будет. Отношение его к ребенку- эгоизм и полное отрицание. Непринятие. К вам чистой воды потребительство и это не переменится.

 Приводите в порядок собственную голову, в учении вы либо запутались либо путь выбран неправильно.

 Никому вы ничего не должны, дочь вырастить, родителей поддержать  это и долгом да служением не назвать, это часть нашей жизни.

Тут не астролог нужен а долгая работа с психологом, а еще лучше с грамотной, терпеливой ведьмой.

Да что вы так себя в такие дебри загнали? Не служить ему надо, а просто любить. Не получается? Гнет еще сильнее? Хотите испить эту чашу до дна — пейте. Это ваш выбор. Там где наша мысль, там и мы. Менять вам полностью надо восприятие жизни. Это так просто не ответишь в одном ответе. Не позволяйте зомбировать себя всяким, якобы истину несущим.

Алена, не все те, кто учат- учат верному знанию. Постарайтесь привести в порядок свои мысли. В самом лучшем варианте выкиньте из головы, то чему вас научили. Запомните, Вы -мама, и сейчас-  это Ваша основная задача. Роль жертвы, никогда и никому не приносила результата. Тем более ваша жертва не нужна такому человеку, как Сережа. Вы лично достойны счастья и если поставите цель, пересмотрите свои приоритеты, то непременно сменится и Ваша жизнь. Всего Вам доброго.

Можно с успехом сказать что вы потерянный затерянный человечек, единственное кому вы должны преклоняется богу и своей дочери, и конечно маме, а Серёжу своего пошлите на все четыре стороны, вы удовлетворяет свою похоть, соберитесь сходите в церковь пообщайтесь с батюшкой, тогда и встанете на путь истинный, не обижайтесь, но это так

Здравствуйте, Алёна! Могу вам сказать одно, вы не любите Сергея, не любите свою дочь, не любите своих родителей, вы просто не умеете любить.Вас этому не научили, да еще кучу ненужного мусора начитались и наслушались. Вспомните Библию, слова Исуса «Возлюби ближнего, как самого себя».Ключевое слово «самого себя».Пока вы не полюбите и не примете саму себя, вы не сможете любить кого то, у вас просто не будет эталонного образца, как это делать.Понимаете? Любовь — это приятие, гармония и предназначение, свет и радость, но уж никак не жерьвенность. Пока вы, Алена, не начнете получать радость и удовольствие от самой себя, вы не сможете ничего хорошего дать в жизни другим, более того вы их (других) разрушаете.Подумайте над этим и повернитесь лицом к себе. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Алена, вам стоит посещать в скайпе группу поддержки для зависимых от любви и отношений бесплатно. Вы справитесь. Все хорошее на пути к вам.

Здраствуйте, Вам требуеться помощь не только астролога, но и психолога, чтобы разобраться какие у Вас проблемы, где Ваша ошибка и как нужно себя вести, обращайтесь, также практикую белую магию.

У вас по судьбе будет другой мужчина через 3 года с которым будет брак и счастье. Сережу долго еще будете отпускать, к сожалению не видно на ближайший год улучшения.

Алёна, скажу коротко! Я очень сочувствую, очень сожалею и всем сердцем желаю помочь всем вам. Укажу путь который поможет вам идти правильной дорогой и измениться . Сергей Веретенников ( Твоя йога )!!! Не спешите закрыть сайт там найдёте то что вы ищите .

Между вами нет кармической связи, вы готовы его принять и верите, что все с ним получится.

Алена! Примите совет и прогноз нумеролога ( к славяно-арийским ведам отношусь пиететно, признаю и считаю их мудростью). С Сергеем у Вас несовместимость, вас «штормит» с 2010 г. Сейчас Вы находитесь в периоде кризиса личности, перелома, переоценки. У Вас в пренатальном периоде занесена порча, скорее всего кто-то не хотел Вашего появления на свет. У Вас просматриваются возможные помехи в повседневной жизни. С Сергеем вы два сильных характера, но слабы энергетически. Дефицит энергии восполняется добротой, терпением, осознанием чувства долга перед бдизкими людьми — этот путь выбрали Вы. А также алкоголем, сексуальными контактами, энерговампиризмом — это, по всей видимости, путь Сергея.

С такими добродетелями, Вы заслуживаете другую жизнь (это касается и Вашей дочери). У Вас достаточно сил, чтобы разорвать круг, в который Ва сама себя замкнули.

Милая Алена, доброго времени суток! Не смогла мимо пройти… Зацепила Ваша боль и Ваши, к сожалению, искаженные представления… Я прочла в Вашем профиле Ваши открытые вопросы с 2011г… Я в шоке и в искреннем сострадании.

Вы сама добровольно приняли роль «жертвы» и «рабыни». При этом, Вам в этой роли некомфортно, но Вы с ней согласны. И я, уже имея за плечами многолетнюю практику в вопросах кармы, «прошлых жизней» и пр., не понимаю, как это «учение» (не похожее не учение вообще), может «учить» держаться такой позиции. Конечно, по Вашему тексту — все у Вас сложно… Но — добровольно.

Тут мне непонтяно, при чем астролог… вообще. Это не входит в задачи астрологии.

Вам, если хотите постепенно разобраться в сееб по-крупному и найти свое МЕСТО в самой себе и своей жизни, — нужна помощь психолога с адекватными экстрасенсорными способностями. При этом, если Вы САМА ЗАХОТИТЕ придти к более приемлемой для Вас жизни (без унижений, без боли и с минимумом страданий) и понять,  в чем карма персонально для Вас и где Вы сама сделали свой, пусть ошибочный, но личный ВЫБОР, тогда рекомендую Вам все-таки согласиться  перед собой и принять ответственность на себя за дальнейшую жизнь.

Я ниже  приведу цитаты из Вашего текста.

***Все не раз мне говорили (в том числе и на этом сайте), что гармонии не будет никогда. -  Люди, вероятно, распознали суть вопроса и Суть Сергея и просто предупреждали. Это не означает, что имеется в виду вся Ваша жизнь вообще. А гармонию лучше всего создавать своими руками! Так надежнее!

***Он унижает меня, открыто говорит, что использует… имеет честность признаться

***а иногда он даже девушкой своей меня не считает… тяжеяло мне… — потому что ему этого не нужно… Он Вас сделал зависимой от себя, но и ему это в обузу...

***учусь служить Сереже ???   служить надо Богу, а всем остальным  близким людям — помогать!!! Вот именно этим Ваша «рабская» натура и откликнулась на этот закодированный призыв в «учении» и Вы именно на такой ПУТЬ и стали… На самом деле такого быть не должно, но тут Ваш ВЫБОР!

***все случайности неслучайны, все достается нам по поступкам… Да, случайность -это неосознанная закономерность. Но тот смысл, суть, который Вы сама по своему мировоззрению, чувствам и представлениям а также своим ожиданиям вкладываете в свой поступок или ожидание. то Вы и получите по Закону Соответствия. Подобное притягивает подобное. Если Вы внутри чувствуете, что «служите» (хочется сказать «прислуживаете»), то так или или иначе — внешний мир возвращает нам. Но это не карма! Именно это и будет к Вам возвращаться, в ответ, как от Хозяина или Господина к Слуге. То, что мы излучаем своими мыслями и чувствами, то и притягивается. Подумайте над этим! Но на самом деле Закон Кармы говорит сосвем о другом и карму можно очищать и прорабатывать более мягко.

***Раз у нас есть уже ребенок, значит он и есть мой муж… и другого быть не должно — почему? Много людей имеют ребенка, а выходят замуж за другого, который еще лучший отец, чем родной… И счастливы! Найдите примеры в Вашем окружении..

***В своих размышлениях я сильно запуталась, чем больше я служу Сереже, тем жестче он со мной… ненавидит меня… приезжает для удовлетворения… -  Конечно, ведь Вы ему нужны для другого… Он ненавидит Вас за Вашу зависимость от него и его — от Вас… Тут с этим Гордиевым узлом нужно очень серьезно разбираться...

       В конце у Вас много вопросов, и про Вашу личную жизнь, и про родных, и «как помочь Сереже»… Предлагаю — а помогите-ка себе! Ведь у себя — Вы одна, и ребенок у Вас — единственный и беззащитный. И Вы ребенку собой травмируете психику.

Тут консультировать в открытом доступе не имеет смысла. С Вами нужно работать индивидуально, глубоко и длительно. Не ищите астролога, смотрите на тех, кто Вам ТУТ ответил и доверьтесь Сердцем… Если Вы еще не настолько «зашорены», что не способны Сердце услышать...

Бог в помощь! Если ВЫ готовы и открыты к ЕГО истинной помощи — то она придет!

С уважением и искренним состраданием, Ирина.

P.S. Будьте любезны, оцените ответы Экспертов и выберите лучший, по Вашему мнению, ответ. Это Ваша благодарность за труд и энергию Экспертов!

Сергей не ваш мужчина, вы должны менять все и сами меняться тоже, впереди у вас счастливая пора, другой мужчина, семья, которая принесет вам много радости и он примет вашу дочь

Алена, стоит навести порядок в мыслях и тогда изменится состояние… обращайтесь обсудим ситуацию более подробно)))Счастья Вам!

В 14 году ситуация в корне изменится, рядом появится мужское плечо, опора, у вас появится уверенность и сила, след год удачен для новых знакомств и завязываний серьезных отношений

Здравствуйте!

Для общего развития человека лекции Оглега Геннадиевича в том числе, несмоненно, полезны. Но они формируют лишь основы, от которых отталкиваться. Как он говорит, Женщина при жизни разведясь с мужем может благополучно выйти замуж и свою карму изжить в этом плане… а вот Мужчина, который бросил Женщину — в этой жизни ему уже карму не изжить… Посмотрите сколько рождается Мужчин с такой же плохой кармой, именно они бросают Женщин. И не факт ещё что они рождаются в телах людей, скорее у них промежуточные формы долги...
Нанося вред Вам, ребёнку получается также, Сергей, увы, добра и себе не приносит, и оставаться с ним, это лишь всё усугублять. Только Гармония и Счастье — ведут к просветлению, конечно выйти можно на путь через страдания, придуманные самими же людьми, но пора их заканчивать.

Любви и Света Вам!

Пока вы ищите помощи в лице других людей — вы никогда не разберетесь ни в себе, ни в своей жизни… Если вы дейсвительно хотите понять сусть — то вы должны стать в первую очередь самостоятенльным искателем истины.

Алена, в прошлой жизни, Вы были служительницей Бога, но в этой жизни, у Вас произошла замена понятий — служение мужчине — это, отнюдь, не в обяз, тем более мужчине, который не ценит и не уважает Вас.  Я понимаю, что это садо-мазо, Ваш свободный выбор, и Вы слегка упиваетесь ролью жертвы, но, если Вам, реально, хочется от этого избавиться, то Вы имеете на это право.  Вы никому ничего не должны, так же, как и Вам никто ничем не обязан. Откройте глаза и посмотрите на мир вокруг Вас — он полон тайн и соблазнов.  И сейчас именно то время, когда Вы можете сами написать сценарий Вашей жизни.  Удачи и счастья Вам!

Алёна жизнь полна испытаний, страданий, разочерований.Вы поучили в дар дитя, ради которого вам надо жить, а не ради служения Сергею.Он прошлое, настоящее вы служа ему отвергаете, не говоря уже о будущем.Опомнитесь, какое служение? Он, что для вас Бог? Зачем вы приносите себя и свою дочь в жертву ради этого человека.Откройте глаза он не последний мужчина на этой земле, отпустите его с миром и идите по жизни дальше.С уважением Александр.

у вас и у вашей  дочери по отношение к С. разные структуры, ваш брак — мезальянс.
в смысле воспитания С. неспособен исполнять роль отца  для В.

Алёночка Здравствуйте.

Послушайте, только поймите правильно, вам сейчас нужна помощь хорошего психотерапевта, который работает с гипнозом, а уже после и помощь эзотериков, в частности астрологов.

Вам правильно ответили, у вас явный показатель симптоматики" жертвы", но проблема ещё в том, что это большое чувство к данному мужчины у вас скорей первая и большая любовь, поэтому вы не слышите слова разума и слова близких вам людей. Но основная проблема в том, что вы не любите себя! Если бы любили, то не позволили так унижать себя и своего ребёнка. И ещё у вас слишком заниженная самооценка. У вас есть чувство вины перед Сергеем, от сюда и эта жертвенность. Но!!! Он это не оценит, он просто пользуется вами. НЕ тяните время, вам нужна помощь.

Здравствуйте, Алена.

Дело в том, что многое из того, что происходит в вашей жизни вы притянули сама. У вас очень высокие эмоциональные запросы, которые Сергей в силу своей натуры удовлетворить в полной мере не может. На первый взгляд отношения конфликтные и проблемные, с иллюзими с вашей стороны. Чтобы делать окончательные выводы, нужно просматривать все точки вашего взаимодействия.

Получить подробную, астрологически обоснованную консультацию по любым вопросам, вы можете, обратившись лично.

Всех благ!

@ SOFIA CHERNAYA