несчастный случай на предприятии - вопрос №322068

куда обратиться муж погиб на работе, работодатель скорее всего всех «купил» многих, хотела найти адвоката который не побоится местных чиновников?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альфия! Если Ваш муж погиб на работе, в первую очередь нужно образаться в трудовую инспекцию по вашему региону, в районную прокуратуру, а также написать заявление в следственный комитет. Хотя, это все должен был сделать работодатель вашего мужа. По этому факту должна проводиться процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, по результатам которой будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении. Будет ли возбуждено уголовное дело зависит от многих факторов. Если Вас устроил мой ответ, поставьте оценку. Заранее спасибо. Если у вас есть еще вопросы, или вы хотите поподробнее узнать о вашей проблеме, пишите в личку.