Здравствуйте. Мне 20 лет, учусь а университете на ит-специалиста, третий курс. Моя, на данный момент, просто возлюбленная(дальше опишу почему именно так), учится там же, только на втором курсе, 19 - вопрос №3221245

лет. Коротко о себе, внешность ничем не примечательная, немного полноват, совершенно не пью и считаю это отравой для социума и способом манипуляции над обществом, курю. Часто провожу время за компьютером (играю, делаю задания, подрабатываю тем, что выполняю задания таким же студентам). Много времени уделяю помощи родителям, у нас большой участок и мы занимаемся всякого рода "садоводством", хотя мне это не по душе, но я знаю, что помочь им некому, кроме меня. Даже в разгар этой ерунды(сада), находил время, хотя бы раз в неделю встретиться с своей, на тот момент девушкой. Теперь о "ней". Она мне написала два года назад в социальной сети. Тогда у нее были выпускные экзамены, от которых зависило её поступление в университет. Её взгляды совпадали с моими, мы часто проводили вместе время как в реальном мире, так и в играх. Она не сдала один из экзаменов и ей пришлось поступить на архитектора. Её папа шишка, но смог помочь ей только так.Как бы ей не хотелось поступить в мой вуз. Пол года она училась, делала все задания и почти не прогуливала пары в этом универе (в том, в котором ей не хотелось учится, но папа её смог пропихнуть только туда). Папа у неё, кстати, тот ещё мудак. Изменял и ушел к другой семье, но моей, на тот момент, девушке, все равно дарил подарки и помогал. Второй семестр она уже подзабила на учебу и почти ничего не делала, так как поняла, что папа сможет все порешать. Она начала планировать свой перевод с специальности архитектора на мою. В связи с тем, что у нее огромная была академическая разница, ей нужно было сдавать все, кроме английского и физкультуры. Я помогал со всем, я знал какой подход к любому преподу и у меня были чуть ли не все решённые варианты заданий почти по всем дисциплинам. Это упростило процесс перевода. Почти все задания, которые ей давали, мы делали вместе. Она перевелась. Наши отношения начали переходить от стадии взаимопонимания и обоюдного взаимного времяпровождения в стадию того, что её мать и бабушка начали её заставлять помогать по дому(не большая квартира 2 комнаты, ванная и кухонка), ей нужно было готовить, убирать и ТД. Сначала это занимало у нее не много времени. Максимум 2 часа в день на все про все. Она даже и встретиться со мной могла и поиграть и на уроки ей время хватало. Все было шикарно. Потом это начало перерастать в 5-6 часовой марофон по делам домашним. Она стала готовить по 1-2 часа три раза в день. Стала убирать каждый день по часу, если не больше. Стала делать непонятные вещи, для меня, по крайней мере. Секса у нас не было, петтинг, оральный секс да, но не более. Сначала она думала что мне только он и нужен. Потом маму боялась. Потом беременности. А сейчас… хэх… В общем сейчас расскажу к чему это все пришло. В один момент, месяца полтора назад, я начал интересоваться, почему у нее нет ни на что времени. Она не могла ничего дома выучить, что ей задавали. Она не могла со мной встретиться. Даже поиграть вечером это было трудно для неё. (Игры- взаимное хобби было все время наших встреч). Месяц, примерно, шла беседа без ответов. Максимум, что она мне могла сказать, что она морально устала, и ей сейчас совсем ничего не хочется. Я спросил две недели назад, любит ли она меня. На что я услышал: " не знаю". Это был удар ножом в сердце и спину. Я никогда никому так не открывался, как этому человеку. Мне стало страшно и я постарался разобраться, что я сделал не так и почему, после двух лет совместных отношений, и после миллиона раз сказанных слов "я тебя люблю", сейчас она начала в этом сомневаться. Она сказала что ей нужно время разобраться в себе и обдумать любит ли она меня, и не знает сколько времени ей потребуется. Прошло пол месяца, я в отчаянии пишу сюда. Вчера звонил ей, узнать, пришла ли она к чему-то, начал спрашивать, зачем она клялась, говорила что любит, на что услышал, что я считаю её фиговой(всегда говорил что она лучшая), и что она ещё совершенно ни к чему не пришла. Когда, две недели назад, мы ссорились из-за этого. Она сказала что мы можем пока что остаться друзьями. Когда я ответил что я хочу быть с ней, как с девушкой, а не как с другом. Она у меня попросила оставить её одну и скинуть ей все сделанные работы и задания, которые у меня есть на этот семестр. Из-за чего я почувствовал себя использованным. Идёт третья неделя, и я не знаю как быть и что мне делать, потому что, как бы больно мне сейчас не было, я хочу узнать, что мне делать, что я могу сделать, и каков вероятен исход, а так же, почему так все получилось.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Даня!
«что мне делать, что я могу сделать, и каков вероятен исход» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Добрый вечер, Даниил! Похоже, что дружбу вы хотели считать любовными отношениями.Видимо девушка не видит с  вами своего будущего. Это надо пережить.
Здравствуйте, Даня.
«Она у меня попросила оставить её одну и скинуть ей все сделанные работы и задания, которые у меня есть на этот семестр. Из-за чего я почувствовал себя использованным» — скорее всего так и есть. Вы знаете, люди, они ведь редко меняются, используют те же трюки, схемы, привычки. Папа у нее «все порешал, все устроил». Потом Вы «все устроили». А потом «появилась работа по дому». Т.е., она привыкла использовать мужчин (будь то «плохой отец» или «хороший студент») давая взамен иллюзию любви. Что с этим делать? Решать Вам.