Здравствуйте. Подскажите как лечить кандидоз кишечника(присутствует также белый налёт в на языке, заеда на уголке губ и зуд небольшой ступней и пальцев рук). Интересует именно медикаментозная - вопрос №3221524

составляющая, сколько например пить флуконазола. Схема. Действенные методы при подобных симптомах. Диету стал держать уже вторую неделю-есть улучшения! К врачу не хочу идти. Так как до того чем болен дошёл сам, ходя к врачам и лечась совершенно от других болезней по их советам потратил кучу денег, нервов и времени
1 ответ
Для начала надо лечить иммунодефицит. потому что кандидоз кишечника не бывает на голом месте.И он может продолжаться бесконечно долго, а потом начнется воспаление пищевода и все закончится печально. Поэтому к врачу идти обязательно. Флуканазола доза 150 мг в сутки курс на неделю. НО! Надо предварительно илилпо ходу сдавать биохимию, чтобы быть уверенным, что нет нарушений в работе почек, так как это требует коррекции дозы