Ламинированные волос. Вред или благо. - вопрос №3226548

Ответы

Плюсы:
-Эта процедура предотвращает сечение и ломкость волос.
-Ламинирование помогает увеличить объем прически, примерно на 15%.
-Благодаря этой процедуре прическа становится блестящей и пышной в объеме.
-Состав защищает волосяной состав от воздействия факторов внешней среды. К таким факторам можно отнести: мороз или жару; вещества, которые содержатся в косметических средствах (лаки для волос, пенки и т. д.); повреждения, которые могут нанести электрические приборы (фен, утюжок для волос). Также ламинирование советуют использовать при покраске. Так как ламинирование помогает сберечь желаемый цвет.
Минусы:
-Пленка, которая покрывает волосы, нарушает водный баланс. Влагу, которая необходима для питания клеток, волосы берут из внешней среды. Из–за пленки вода не будет попадать в ткани, в результате этого они будут сухими и обезвоженными. Также могут нарушаться обменные процессы, волосы могут стать тусклыми, ломкими и будут медленно расти.
-Многие девушки после ламинирования замечают сильное выпадение волос. Это можно объяснить тем, что при нанесении защитной плёнки каждый волосок увеличивается в объеме и становится намного тяжелее. Эта нагрузка переносится на волосяную луковицу, в результате этого волосы начинают выпадать.