Любовь - вопрос №323167

Здравствуйте. Расскажу вкратце о сути вопроса. Знаком с ней уже лет пять. И сразу же с момента начала нашего общения поймали одну волну… нам всё время было друг с другом очень легко общаться мы могли говорит друг с другом абсолютно на любые темы. В общем так мы стали даже намного больше чем друзьями. Всё время общались на дружеском уровне. Заэти5 лет проводили много времени вместе, ездили в путешествия, отдыхали вместе, просто гуляли и нам было всегда очень замечательно .
За это время я понял что люблю её… действительно искренне… и хочу чтобы она была со мной… самой счастливой. Примерно месяц назад я сказал ей что я больше не хочу с ней дружить, а хочу чтобы мы были вместе и начали строить отношения как девушка и парень. Она согласилась… и по глазам я увидел что она действительно этого хочет… Начали проводить больше времени друг с другом… начались подарки цветы поцелуй и т.д. Мы договорились быть честным друг с другом и говорить а каких то проблемах если они есть а не молчать. так она мне сказала что меня стало в её жизни очень много… она не может к этому привыкнуть, ей тяжело. Я сказал хорошо… и немного сбавил свои обороты… но видимо она хотела чтобы мы вообще какое то времени не общались… я не понимал что у неё в голове и не понимаю сейчас… Да ей трудно… не спорю… но мне в те моменты было точно не легче… Потому что я её полюбил… Вела себя странно… могла не отвечать весь день на смс… с утра написать смс… привет как дела и всё такое… как будто не было вчерашнего игнора… Могла с утра обещать встретиться ну а к вечеру сказать что не может… устала или что то типа того. В итоге я сказал если ей это поможет… дать ей время и ту свободу которая как я понял ей нужна… она уехала в отпуск… неделю не общались… на выходных позвонил ей мы поговорили… всё было как обычно мы много шутили смеялись откровенничали… Я спросил её про наши отношения… она сказала что она не может ничего сказать. Она не может сказать нет но и не может сказать да.Дальше сказала что у нас есть еще неделя отдыха… потом она приедет… нам нужно будет обязательно встретиться и поговорить обо всём..

В итоге она приехала мы встретились…поговорили… она сказала что мы не сможем быть вместе как парень с девушкой… Она также сказала что приняла это решение для себя чуть ли не через 3 дня после того как согласилась на эти отношения… Я ей сказал что ведь я же просил говорить о всем сразу, о каких то проблемах или о чём то другом. Получилось, что она меня обманула., сама признала это… что косяк её. Причём я её спрашивал всё ли в порядке у тебя… если нет то скажи. Она не говорила..3 недели морозилась так сказать… Просто мы настолько хорошо друг друга знаем что я был уверен что если её что то не будет устраивать или она просто передумала, или проблемы то она мне скажет сразу и будет проще и мне и ей наверно. В итоге я ей сказал что не смогу простить ей ложь…и полностью прекращаю с ней общение навсегда…Я сам себе этого не прощу если начну вновь общаться с тем человеком который когда то меня обманул, пусть и безумно люблю её. Мы разошлись, было много прощальных фраз как от нее так и от меня…она говорила что через время будет об этом жалеть наверное…я говорил что со мной нельзя было так поступать… и что у неё в жизни всё получится но меня больше никогда не будет у неё. У неё налились глаза слезами… но она сдержалась… Прошло уже дней наверно 10… разумеется ни о каком общении речи не идёт…но я не могу забыть её…потому что люблю… А отпустил потому что как я ей сказал дружить с ней больше не буду. Она снится мне я думаю о ней…несмотря на то что человек мне лгал… Я не могу думать о ней плохо… Люблю и ничего не могу поделать. Даже если она мне сама начнет писать и предлагать всё построить… я ей даже не отвечу, потому что я для себя решил и не изменю решение..

Подскажите кроме времени в моём случае что нибудь мне сможет помочь забыть её?? Спасибо

Дополнение автора от 07.08.12 13:17:30

Спасибо за ответ Олег Станиславович! Вы хотите сказать что если в душе я смогу простить этого человека, то я смогу быстрее забыть его?

Получается кроме времени другого помощника нет? Жаль… ведь я сейчас тупо на ней зациклен и всё… и это мешает мне пробовать начинать общение с девушками… Тогда получается я буду их обманывать, проводя время допустим с девушкой а думать о той другой.

Ответы

Здравствуйте, Вовка!

Даааа… Время — сильная штука. Поговаривают даже, что когда-то и пирамиды ему покорятся, что уж тут говорить о людях… Даже чувства, даже очень сильные чувства ему подвластны. Так что, это правда — время «вылечит». Вопрос только в том, что у Вас при этом будет происходить в душе...

Сколько раз за свою жизнь, Вова, Вы делали ошибки или глупости? Или Вы безгрешны? Прощали себя? Или тащите весь этот ворох с собой и каждый вечер занимаетесь самобичеванием? Как же тогда быть детям, которые учптся ходить и постоянно падают? И опять встают… И опять падают… И опять встают… Вы же научились ходить… Значит научились падать и вставать...

Вопрос не в том, упаду ли я, а втом, встану ли?

Похоже, что раз Вы ходите, себе шанс ошибаться и учиться Вы дали, так может на него имеет право и Другой?

С уважением,

Олег Бобровский