семья или любовь? - вопрос №323290

Здравствуйте.Мне 20 лет,(в сентябре 21).Мои родители очень консервативных взглядов и против сожительства до свадьбы, я отлично учусь, занимаюсь научной и общественной деятельность, гуляю только до 24.00, по клубам не хожу.не пью, не курю, достаточно хозяйственная.я встречаюсь с молодым человеком уже пол года и хотим создать семью, но его непременное условие чтобы я сначала оставалась на ночь, потом мы пожили вместе,а уж потом регестрация.он говорит что это должен быть мой шаг ему навстречу.Мне не нужна свадьба, просто регестрация, чтобы не портить репутацию.с любимым постоянные ссоры на этой почве.с родителями пробовала разговаривать, получила ответ:«если он получит все в ЗАГС — вообще не пойдет».он у меня первый и я надеюсь единствееный мужчина.он живет один, семьи почти нет — сестра в соседнем городе.обеспечен домом, работой, машиной, ему 27, то есть независим и свободен.я разрываюсь потому что люблю и его и родителей.очень боюсь потерять кого то из них.помогите, пожалуйста.заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Вероятно, стоит стать независимой, т.е. начать обеспечивать себя самостоятельно и уже не зависеть от родителей и их мнения. Сейчас, вы зависите от мнения родителей и боитесь остаться без их поддержки. Понятно беспокойство родителей, но от ошибок никто не застрахован. К сожалению, часто опыт извлекается только из своих ошибок. Создавая свою семью, люди отделяются от своих родителей и живут своей жизнью. Готовы ли вы к этому? Желание мч понятно. Встречаться — это одно, а совместное проживание — это совершенно другое. Вполне возможно, что когда иллюзии влюблённости относительно друг-друга рассеются, то придёт понимание, что вы не подходите для совместной жизни. Или наоборот, придёт понимание, что это именно тот, кто вам нужен. Расставаться с родителями или с молодым человеком, этот выбор вам придётся сделать самостоятельно. В первом случае вы берете  ответственность за свою жизнь, считая себя уже достаточно взрослой для принятия самостоятельных решений. Во втором случае, вы понимаете, что пока не готовы отвечать за свою жизнь и с родителями вам будет комфортнее.