прелюбодеяние - вопрос №323357

как по библии членам церкви поступить с мужем прелюбодеем и его любовницей неженатой, притом что оба они члены одной церкви? с у указанием мест писания пожалуста.

Ответы

А к какой церкви вы принадлежите к православной или католической или какой-то иной? Если вы православный посоветуйтесь с опытным священником

                        Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Библия, как Слово Бога является эталоном духовного качества для всех верующих в Бога людей. И все, кто любит Бога и доверяет его Слову стараются жить в соответствии с высокими нормами нравственности находящимися в Библии.

По интересующему вас вопросу обратите внимание на некоторые ссылки из Библии. Например: Левит 20 глава,1 Коринфянам 6:9,10,18. В древние времена прелюбодеи заслуживали смерти. В наше время, если в христианском собрании обнаруживалось, что члены собрания совершают блуд, то таковых лишают общения и исключают из христианского собрания, такие меры принимаются для духовной чистоты собрания (1 Коринфянам 5:9-13).

В 1 Фессалоникийцам 4:3-8 говорится:" Воля Бога...(в том), чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказываетза всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет нас святым духом". Как видим, Библия осуждает блуд,  или сексуальные отношения между людьми, не состоящими в браке, а также  внебрачные связи людей, состоящих в браке. Библейские нормы в отношении секса установлены не людьми, которые жили давным — давно, а нашим Создателем. В Библии ясно говорится, какое поведение одобряет Бог. Те, кто придерживается библейских норм морали, оберегают себя от печальных последствий безнравственного поведения, имеют чистую совесть перед Богом и избегают разочарования в жизни.

 Если будет что-то не понятно, пишите, обсудим ваши вопросы в соответствии с Библией.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.