Добрый вечер! Помогите,пожалуйста советом или консультацией. Я абсолютно запуталась. Мне 30 лет. Около года назад познакомилась с парнем, который был в отношениях. Встречалась с ним...как говорится - вопрос №3234458

600 p
были бабочки в животе… затем он сделал выбор и женился на другой… но со мной не хочет прекращать общение… я от этого только мучаюсь… живу прошлым, вспоминаю что было хорошо… и пытаюсь вернуть эти ощущения… но чем дальше я с ним общаюсь, тем хуже морально мне… я не смотрю на других парней… боюсь переехать в другой город, т.к. прекращу с ним общаться. Хотя я понимаю, что он женат не на мне и со мной не будет. Я не понимаю зачем он поддерживает со мной общение… своими мыслями и воспоминаниями загоняю себя в угол… что делать? Как избавиться от всего этого?

Дополнение автора от 01.04.19 20:33:21
с его слов ко мне остыл…
01.04.19
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эльвира. Он ведь что-то получает от Вас, секс например, или что конкретно получает, что ему в Вас сейчас интересно? Или Вы хотите так думать, что он поддерживает с вами общение?
Вы познакомились, когда он уже был в отношениях, и, как я понимаю, он их не бросил ради Вас, а встречался с Вами параллельно? Так о каком таком его выборе Вы пишите? Он просто пользовался Вами, давая взамен надежду, а Вы держались за эту надежду, ЗАРАБАТЫВАЯ его внимание.
При таких отношениях происходит следующее:
Мужчина не считает девушку чем-то ценным для себя, ради чего стоит менять свои привычки, бросать другие отношения, добиваться, стремиться, бояться потерять. Нет, эта ценность сама приходит и никуда не денется, она готова ждать, терпеть, ради надежды… В мозгу мужчины Ваш образ как «УДОБНОЙ женщины, которая никуда не денется. А если и денется, то не велика потеря. „
Но проблема не в мужчине и не у мужчины. С ним все нормально, он понимает свои ценности и получает их.
Проблема в Вас, в том, что Вы предпочитаете держаться за иллюзию, даже когда ей не на чем базироваться. Парень уже ушел, а Вы все крутите в голове воспоминания и прошлые надежды.
И Вам это зачем-то нужно, иначе бы Вы за это так не держались. И поэтому не можете избавиться от того, за что держитесь.  
Спросите себя, ЗАЧЕМ Вы это делаете?  Если получите правильный ответ, станет многое в Вашей жизни понятнее. Если не получите, очень рекомендую индивидуальную консультацию.  

 

01.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эльвира!

Ваш мужчина занял очень выгодную для себя позицию: тут и бабочки в животе и жена под боком.

За что Вы себя так не любите? Ради чего выбираете муки и страдания, вместо того, чтобы построить гармоничные отношения с другим мужчиной, который захочет быть рядом с Вами?

Рекомендую индивидуальную консультацию с психологом, на которой необходимо понять мотивы Ваших страданий и поднять Вашу самооценку.

01.04.19
«Загоняю себя в угол… что делать?» вы уже это  делаете )) А еще « что делать?» зависит от того — что хотите ?! вы встречаетесь с женатым мужчиной, который выбрал не вас… хотите с ним оставаться в отношениях? это равно тому, что не хочу встретить мужчину которого выберу я и он выберет меня… хотите  изменить ситуацию — думаю в таком случае совсем исключить общение с этим мужчиной думая о том, что вы хотите по другомубыть в отношениях с мужчиной и что  может быть Так нельзя с  вами. « чем дольше я с ним общаюсь, тем хуже морально мне»  …
01.04.19
Здравствуйте, Эльвира! 
Пора прекратить жить прошлым, мы живем здесь и сейчас, если есть желание поработать над собой и научиться жить настоящим и не жалеть о когда-то «съеденном пироге», обращайтесь, мы обязательно разберемся с вашей ситуацией…
01.04.19
Добрый вечер, Эльвира! Это не он поддерживает, это Вы каждый раз выбираете поддерживать с ним общение, продолжать мучаться — не строить своё будущее, делать приятным чужое настоящее. Не избавляться от всего этого — Ваш ежедневный, ежечасный выбор. Это Вы принимаете такое решение — ради чего-то, что Вам кажется более ценным. Разберитесь, настолько ли оно ценно на самом деле. Успехов Вам!
01.04.19
значит была влюбленность 
и вам тоже нао как то начинать думать о себе и выбирать парня для семьи 
время идет человек от вас уже отказался по каким то причинам
а кстати каким 
может вы на жену не проходите по его критериям 
подумайте каким должен быть ваш муж
невозможно все время летать 
парень уже заземлился
а вы все с парашютом летите ..)
семья устойчивости требует 
но и без любви жить в ней невозможно
заболеешь 

01.04.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

01.04.19
Здравствуйте, Эльвира!
Чувствуется, что Вы действительно запутались в отношениях с мужчиной. Отношения Вас не удовлетворяют и, скорее всего, со временем будут не удовлетворять только еще больше. У меня сложилось впечатление, что мужчина Вами просто пользуется, а Вы по каким -то причинам позволяете это делать. Такое поведение может говорить о том, что у Вас низкая самооценка. Нам мой взгляд  — у Вас проблемы не с мужчиной, а с самой собой и это — повод для психологической работы. Если не проработать это вопрос в достаточной степени, то может случится так, что даже с новым мужчиной Вы может оказаться в таких же отношениях. Подумайте о том, что Вас удерживает в этих отношениях, что они Вам дают? И чтобы Вы хотели вместо таких отношений? Создание долгосрочных серьезных отношений? Создание семьи? Прислушайтесь к себе, чего Вы хотите на самом деле и какова Ваша цель? И исходя из этого принимайте решение.
Искренне желаю Вам понять себя!
С уважением, Ольга.
01.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store