Доброго времени суток. Помогите разобраться в себе, пожалуйста, подскажите, что я делаю не так и в каком направлении мне стоит двигаться. Я в полном замешательстве. Всё началось с того, что - вопрос №3235625

ещёвовремя учёбы в школе я не понимал чего я хочу от жизни. В семье я второй ребенок — старший; мать воспитывала нас одна и на меня возлагала большие надежды. У мамы постоянно проблемы с деньгами и она разрывалась на нескольких работах, иногда денег не хватало даже на еду. Из-за этого раньше она много пила, а ещё из-за отца моей сестры, который бросил её. Сейчас она не пьёт и у неё есть нормальная работа, но она все равно одна и у неё куча долгов и кредитов. Так вот я смотрел на всё это и пытался помочь маме. При этом у меня были увлечения: танцы и музыка, и я ещё неплохо учился в школе — почти без на одни пятерки. Потом я встретил её. Буду называть её — Л. Я влюбился и тогда моя жизнь начала меняться. У нас были странные отношения… мы то расходились, то снова сходились. Я несколько раз ей изменял, но всё равно меня тянуло к ней.<cut/><cut/> Мне казалось, что она — моя судьба. И вот два года назад я перестал с ней общаться и уехал в город, там я нашел работу. Хотел уже остаться там и бросить учебу в школе, потому что платили мне хорошо и я помогал маме. Но мама была против этого и я вернулся обратно к себе в посёлок. Начался самый трудный год в моей жизни… я разочаровался во многом и смутно представлял себе своё будущее. Учёба отошла на второй план, а я целыми днями лежал и смотрел в потолок с ненавистью и одновременно жалостью к себе. Наверное, это была депрессия ведь я думал о суициде и не мог контролировать себя. Начал часто ссориться с мамой и она перестала узнавать меня… а я совсем перестал себя понимать Наступил новый год и до государственных экзаменов оставалось совсем немного. Я к ним не готовился и не собирался готовиться, потому что думал, что не поступлю на бюджет туда, куда хочу, а на платном месте я ни за что бы не учился. Решил, что проще плыть по течению. До того момента, пока не помирился с Л. и не начал с ней снова встречаться за неделю до её уезда в другой город на другой конец страны. В мою жизнь вернулись краски и мне казалось, что теперь я знаю чего я хочу: быть с Ней. Я сдал экзамены, поехал за ней, преодолев тысячи километров и поступил в соседнем городе на бюджет туда куда взяли, то есть не туда куда хотел (не прошёл по баллам на бюджет). " Можно ведь потом перевестись" — сказал я. И вот перед Новым годом я расстался с Л. и моя жизнь перевернулась… Я столько всего осознал и понял, что не любовь была главной в моей жизни. Но вопрос: тогда что? Сейчас собираюсь бросить учебу и уйти в армию. Этим я разочаровал свою мать и она сказала мне, что я недостоин того, что она потратила на меня. Да, видимо, я виноват что не оправдал чьих-то ожиданий. Мне стало всё безразлично и я чувствую себя… не собой. Можно ли понять меня или я правда поступаю неправильно? Кто я такой после всего это? Мне кажется, я схожу с ума, но мне правда всё надоело и хочу найти ответы на свои вопросы
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Феликс!
«Мне кажется, я схожу с ума» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.

Здравствуйте, Феликс!

Мама — взрослая женщина, которая сама отвечает за свою жизнь. Ее представления о том, как Вам жить и что делать являются ее представлениями и к Вашей жизни не имеют отношения.

Надо разобраться в себе и понять кто и какой Вы, что хотите в  жизни получить, что входит в зону Ваших истинных желаний? Полюбить себя и обрести ощущение себя, как личности.  Вы — главный человек в рамках своей жизни и только Вам решать, как жить и что делать.

Предлагаю на консультации психолога проанализировать Вашу ситуацию  и внутренние реакции для выработки новой линии поведения, поднять самооценку.

Феликс, здравствуйте!
Могу ответить на Ваш вопрос с помощью астрологии, если желаете. Нужно время, дата и место рождения.
у вашей мамы не было мужа
и эту функцию взрослого человека в семье выполняли вы
вам рано приходилось взрослеть
и соответственно все моменты осмысления себя своего места в жизни вы пропускали а начинали сразу нести ответственность в семье как родитель
ища везде опоры хотя в одобрении
была девушка принимала вас
это одобрение
взяли на учебу пусть не ваш профиль снова принятие вас
жизнь дает вам
работа хорошо оплачиваемая тоже плюс
но чего то вы постоянно не дополучали
возможно вам надоела ответственность за все с самого детства
пишите даты своего рождения