Здравствуйте. Мне 25. Толком отношений и не было, тк я не могу человека впустить в свой мир. Не могу ни с кем ужиться в одной квартире-здесь я должна быть одна в - вопрос №3237758

полной тишине, что бы привести мысли в порядок, это очень важно иначе я буду ходить раздраженная. Даже если в квартире есть не то что бы человек, а просто животное, у меня начинается некая паника, я не могу расслабиться. Часто я дома вслух анализирую, какие эмоции я сегодня испытала, почему, как поступить в следующий раз и мне это нравится. Хотя в обществе я очень общительный человек, пока не дошло до разговора по душам-не люблю когда ко мне в душу лезут, ни с кем не делюсь секретами, хотя чужие умею хранить. Не хочу делиться проблемами ни с кем, решаю их молча. Поддержка мне ничья (кроме родственников в исключительных ситуациях) не нужна, хотя я сама очень тонко чувствую людей, когда им плохо и обязательно успокою. Парни обращают на меня внимание часто, мне приятно, но ничего из этого не выходит, придя домой со свидания я понимаю, что не может быть ничего лучше, чем побыть наедине с собой.Я так этим наслаждаюсь. Скажите пожалуйста, слишком ли это неправильно? Родственники хотят меня отвести к психологу, для них это дико.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Скажите пожалуйста, слишком ли это неправильно?» — своей жизни только Вы решаете, что для Вас правильно, а что нет. Если Вы (заметьте, только Вы, а не Ваши родственники) захотите изменить свою жизнь, мы Вам поможем. А нет, то «на нет и суда нет».
Добрый вечер, Оля! Отстраняясь от внешнего мира и его стимулов, вы обедняете свою жизнь. Вопрос -зачем вы это делаете? И еще -за вашей паникой стоят какие-то страхи вероятно.
Здравствуйте, Оля!
«Родственники хотят меня отвести к психологу, для них это дико.» — А при чём тут родственники? Что это у вас за такие отношения с родственниками, что они могут вот так вот вас отвести к психологу, а вы по этому поводу переживаете? Возможно поэтому у вас и не получается строить отношения с другим человеком, так как у вас есть какие-то чрезмерные отношения с родственниками? Нормально это для вас или нет, решать только вам. Другой вопрос, что такая реакция «у меня начинается некая паника» проявляется у вас скорее всего не только в возможном сожительстве, а есть и другие особенности, которые так или иначе могут вам мешать. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
так ведут себя интроверты
побыть в тишине одному
или на природе
животные тоже требуют внимания и отвлекают