Молочница во время беременности - вопрос №324033

Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста! Добрый день, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста! У меня срок 14 недель, моя Г назначила мне лекарство Клион-Д на 11 недели, в противопоказаниях 1 триместр беременности. До этого не было ни зуда, ни запаха, я проигнорировала эти свечи. Затем мой плановый осмотр у Г, на котором я сказала, что свечи я не рискнула вставлять, начто она спокойно отреагировала, сказав: Я их назначила, поскольку по результатам анализа, у вас молочница, мы беременным его спокойно назначаем, но альтернативу никакую не предложила. Вчера с утра появился небольшой зуд. Вечером я рискнула все-таки вставить в себя эту свечку. Вставила. Буквально через 15 минут началось сильное жжение и зудить стало в 10 раз сильнее. Меня очень беспокоит безопасность малыша, не навредят ли??? Заранее багодарю за ответ!

Ответы

Нет, не навредит, т.к. у вас уже срок больше 12 недель. То есть, 1 триместр уже закончился. А зуд и жжение возникли из-за того, что идет воспалительный процесс. Делайте ванночки и подмывания с раствором соды, а свечку закладывайте согласно назначению. Через несколько дней все должно пройти и восстановиться.