Здравствуйте, я хотела спросить, является ли греховным, если я беру из кассы деньгу у брата с невестой (у них магазинчик свой), без их ведома. Брат временно уехал а я помогаю невестке с детьми, домом - вопрос №3244970

и работой. Денег естественно я не получаю, но мне необходимы деньги на личные расходы. Невестка разрешает брать деньги с кассы, но я понимаю что ей не нравиться, когда я беру деньги, не смотря на то что она старается скрыть свое недовольство. Или начинает отчитывать как и на что я их потратила. А мне это не нравится, мне не 15лет, чтобы перед ней отчитываться. Уехать от неё тоже не могу, нужно помогать ей, пока брат не приехал. Живу с ней уже почти год.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Так как невестка разрешает, просто договоритсь о том, сколько вам нужно денег на личные расходы, учитывая то что вы помогаете им с детьми, домом и работой. Но брать без ведома греховно.
— Здравствуйте, согласен с коллегой, если это не разовая ситуация, а Ваше недовольство накапливается, Вам стоит по этому поводу провести новые переговоры, на которых договориться о более приятных для Вас условиях, при которых Вы будете чувствовать себя комфортно. Однако, если хватает силы духа терпеть, то терпение более лучшее решение, потому что данная ситуация произошла именно с Вами, а значит Вы ответственны, что сотворили или привлекли эту ситуацию, даже если не понимаете как.