Замедленное мочеиспускание под конец - вопрос №3252805

У меня, насколько я помню, с рождения замедленное мочеиспускание под конец, много капель, приходится ждать чтобы не было остатков, и все равно иногда остаются. Также с эякуляцией — через некоторое время выходят остатки. Когда то я проходил обследование, ничего не выявили(кроме кондилом, которые потом убрали), врач порекомендовал какие то упражнения для мышц, напрягая и расслабляя их, вроде кегеля назывались. Есть ли какое то название диагноза у моей проблемы, чтобы я мог загуглить. Можно ли избавиться от этой проблемы? Насколько важно ее лечить? Может ли она прогрессировать? Если нужны упражнения, то знает ли кто нибудь какие самые эффективные?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Андрей, одно из очень эффективных упражнений для укрепления мышц таза — ходьба на ягодицах на ровной поверхности с полусогнутыми коленями. Несколько подходов в день по 7-10 минут. Упражнения выполнять минимум 3 раза в неделю. Будьте здоровы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Андрей вероятнее всего  речь  идет о слабости мышц  тазового дна, необходимо уточнить какие  все таки обследования вам проводили Избавиться  от проблемы  можно только постоянно поддерживая мышцы  в тонусе ( при исключении всех остальных  причин, например стриктура уретры и другие) Выполняйте упражнения  Кегеля  для мужчин регулярно не реже 2-3 раз  в неделю
Для более детальной  информации обращайтесь за частной консультацией
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить ретроградную уретрограмму с целью исключения стриктуры уретры.