Здравствуйте! Недавно я поссорилась с подругой, вернее, обиделась на неё за то, что она меня не поддержала. Спорила с другой знакомой, и многие уже подтвердили тот факт, что моё мнение имело под - вопрос №3254359

собой более твёрдую почву. В ходе этого спора лучшая подруга либо воздерживалась от того, чтобы высказать собственное мнение, либо шла в разрез со мной, иногда даже резко. После того, как закончился спор, все люди покинули аудиторию, в которой он был, подруга, как ни в чём не бывало, улыбалась и начинала болтать как обычно это происходит. Меня такая "двуличность" очень сильно оттолкнула. Мои попытки узнать, почему она была против меня, почему она вообще не хочет это со мной обсуждать, не увенчались успехом. Я на это очень сильно обиделась и даже закатила чуть-ли не истерику на нервной почве… Девочка хорошая, добрая, со всеми ладит, а тут пыталась играть на два фронта, и вроде бы мне говорит, что моё мнение правильное, но на деле она молчит. Есть же такая вещь, как солидарность, например, муж поддерживает жену, в каких-либо спорах, или наоборот. В общем из-за этого конфликта, молчания, недосказанности, я начала проицировать всё как бумеранг.Игнорирую её, избегаю, даже делаю вид, что не слышу… Я ничего не могу сделать, по-тихоньку входит в привычку. Подруга так и не сказала, почему она так себя вела… Я бы могла понять, если бы она мне лично объяснила, пускай я была бы неправа. Но она шла в разрез с моим мнением только на тех собраниях, когда я конфликтовала с той "знакомой". А теперь ведёт себя, будто ничего не было, и даже обижаться начинает, что я её так явно избегаю и игнорирую… Подскажите пожалуйста, что делать? Подруга лучшая, общаемся вот уже лет 7 вместе… Настоящий друг… И так себя ведёт… Мне было даже больно, что приходилось вступать в спор (уточню, спор был между мной и ещё 7-мью людьми, каждый из которых был против меня, без каких-либо обоснований) не имея никакой поддержки. Я ждала её от подруги… Но в итоге даже не получила, а она делает вид, что ничего не было. А я так не могу. Стадного чувства за ней никогда не наблюдала… Очень больно от всей этой "каши".
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

может она миротворец и споры ей ни к чему
она хотела нейтрализовать ваш пыл
неужели спорить с 7 людьми приятнее чем ладить с ними
Здравствуйте, Олеся!
«Мне было даже больно, что приходилось вступать в спор» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.