Дорогие психологи! По опыту общения с клиентами - правда ли то, что каждая новая влюбленность слабее предыдущей? Дело в том. что я у мужа 5 ил 6-ая - вопрос №3258208

девушка, а это значит, что, согласно этому правилу, влюбленность в меня была откровенно говоря слабой. и бывшие девушки затмили по силе эмоций. Готова к любым ответам, даже если этот постулат окажется правдой. Впрочем, ответ я, кажется, знаю, ведь муж сам сказал когда-то что когда-то «перелюбливал» своих первых и «кто горел, того не подожжешь». из-за этой фразы чувствую себя совершенно несчастной. И еще вопрос — есть ли хоть единый шанс влюбить в себя в мужчину с такой силой, будто он влюбился в первый раз? Как? очень хочется зажечь огонь страсти, сильнейшей зависимости (как у меня), где он без меня не будет представлять жизни.( грубо, конечно, но это вот так, он у меня первый во всем). Не хочу быть тенью бывших. Возраст 27 (я, инфантилка) и 29 лет мужу. Заранее спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо за Ваш вопрос!

Если ответить кратко — то неправда. Новые влюблённости нередко бывают гораздо сильнее предыдущих.

То, что вы уже женаты, говорит, что, скорее всего он вас любит.

Можно ли кого-либо влюбить в себя сильнее, чем он уже любит? Да. Но иногда на это требуются годы…

Если Вас действительно тревожит фраза «кто горел, того не подожжёшь» — пожалуй, имеет смысл более подробно обсудить это с психологом на консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Аноним.
    Ваш вопрос вовсе не про «какая любовь сильнее». Вы пишете о своей тревоге. О том, как боитесь быть брошенной, боитесь быть хуже других! Вероятно, в детстве родители Вас недолюбили? Сравнивали Вас с другими детьми и это сравнение было не Вашу пользу? Ответ на Ваш вопрос никак не решит проблему Вашей тревожности. Она решается иначе.
    «есть ли хоть единый шанс влюбить в себя в мужчину с такой силой, будто он влюбился в первый раз?» — полагаете, это как-то гарантирует счастливую жизнь? Гарантирует надежность брака? Вы ведь именно этого хотите? Так вот: построение гармоничных отношений — это работа, это процесс. И он возможен только в том случае, если встречаются две зрелые личности. Вы же личность инфантильная. Причем не любящая себя, пытающаяся заполнить внутреннюю пустоту за счет другого человека, при том, ни на секунду не задумывающаяся, как и чем она будет наполнять партнера! Личность, которая грезит построить зависимые отношения («очень хочется зажечь огонь страсти, сильнейшей зависимости (как у меня), где он без меня не будет представлять жизни»). Зависимость — это не любовь. Зависимость — это болезнь.
    Гармония в отношениях начинается в гармонии внутри себя. Вы не сможете ее обрести за счет другого. Наполните себя любовью.
Если Вы хотите его зависимости от Вас, то ее надо (а надо ли??) сформировать.
Для этого надо знать слабые места и использовать их.
А для этого уже надо выйти из статуса «инфантилка». начать планировать и достигать своих целей.
Очень крепкие браки строятся не на влюбленности (она проходит), а на партнерской взаимовыручке, на социальном лифте и др.приятных бонусах к влюбленности.
Влюбленности-это лишь попытки влюбиться, что-то мешает полному чувству любви. Не стоит рассчитывать что количество влюбленностей на что-то влияет. Это как количество чихов перед простудой)
вам не кажется странным
что вы попали к ловеласу не у однолюбу
а ловеласу
вы сами называете себя уже не девушкой
а по счету
которая
встали в очередь какую то
почему такое неуважение к себе
скорее всего он нарочно так себя со всеми ведет
подумайте зачем
зачем вы лепитесь к такому
мужчина лепится к своей жене
а не наоборот
и это дает ему желание строить семью с такой женщиной
Здравствуйте!
 Неважно сколько у него было девушек, в жёны он выбрал вас. Вы уже не тень, вы — его выбор.
Любовь не имеет никакого отношения к страсти, вряд ли стоит пытаться зажечь мужа, а вот укрепить отношения, сделать их более глубокими, искренними, доверительными — и есть та задача, к которое надо стремиться.
Именно такие отношения и держат мужчину рядом с женщиной, той женщиной, которая наполняет его. Становитесь ею, это укрепит вашу связь.
Тогда как зависимость, о которой вы мечтаете, всего лишь болезнь, а болезни люди мечтают излечиться, и многие излечиваются.
Подумайте о своих истинных целях.