Здравствуйте, уважаемые эксперты. У моей дочери Ульяны 27.07.06 плохо дела в школе, (нет друзей, подруг, если и появляются друг, то вскоре его переводят или он уезжает, не сложились отношения и с - вопрос №3258587

600 p
классным руководителем Натальей Михайловной, в общем все плохо, вопрос — стоит ли мне я Елена 20.10.1974, перевести мою дочь Ульяну в другую школу? Будет ли для неё лучше? Или нам терпеть до конца?? И ещё, е ли кто ответит- спасибо! Может быть в будущем, у меня получится отдать её в школу в другом городе? Фото дочки могу выслать в личку
20.04.19
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В настоящий момент не показано, чтобы ситуация на нынешнем месте учебы была какой-то катастрофичной. По крайней мере не видно признаков сильного давления или невыносимости условий. Возможно некоторое напряжение, которое может побуждать девочку к отчужденности и в то же время некоторой демонстративности в поведении, которая призвана как бы выделить ее из окружения, может даже продемонстрировать превосходство. Но чтобы прямо ее там терпеть не могли — такого нет. Не говоря уже о том, что подросткам свойственно преувеличивать.
В случае вашей дочери, переход в другую школу действительно может быть выходом из сложившегося положения. Пока не видно, что она обретет на новом месте какие-то крепкие дружеские отношения (т.к. и место не определено даже или во всяком случае не озвучено предполагаемое), но отношение к ней будет более теплым, душевным, располагающим к открытости и завязыванию положительных контактов, общению, приносящему приятные эмоции. Возможности для того, чтобы отдать в школу в другом городе будут.
21.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В другой школе ситуация может повториться. Нужны ее и ваше фото.
20.04.19
В карте рождения ВАшей девочки есть звезда, которая  дает  замкнутость, скрытность, уход в себя, не решаются проблемы. человек бежит от них.    При малейших разногласиях человек  обижается, замыкается, очень страдает.  Причем, эта звезда у нее в столпе друзей и близких. это все-таки гораздо лучше чем было бы в супружеском доме.
 Что Вы можете сделать: как ни банально- давать девочке как можно больше уверенности в себе и любви. именно отсутствие  ощущения, что ее любят, стимулирует проявление негативных аспектов этой звезды.
  перевод в другую школу проблемы не решит-это внутренняя проблема, которую можете помочь решить именно Вы.
 Подробней- в личном чате.
Удачи!
20.04.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте.Как вижу я, дочку вам стоит переводить в другую школу, и чем раньше, тем будет лучше.Ей просто не походит учительница, не по энергетике, ни как личность.Девочка ваша замкнется, станет плохо учиться, будет в постоянном стрессе пребывать, а вы как родительница, тоже будете страдать.Если язык не найден с классной, то это плохо, девочку загнобят, и в конечном итоге вы пожалеете, что во время не перевели ее в другую школу.Терпеть ни в коем случае не надо.Меняйте.На новом месте будет хорошо.
20.04.19
ПРостите, -не могу не добавить. На первый взгляд, девочка кажется очень яркой, вспыльчивой, упрямой. Ее так и воспринимают окружающие.  Но это первая видимость, первый слой. По сути- девочка гораздо глубже, очень ранима, обидчива. Это нельзя не учитывать. 
Удачи!

20.04.19
Здравствуйте. Посмотрел вопрос в оракуле Ци Мень. Ваша дочь в слабой энергетической фазе, она не очень хорошо себя чувствует в нынешних условиях, неуверенность в себе развивается. И она по всей видимости пытается противостоять, с ней знаки привлечения внимания но и знаки неблагоприятно для учебы и здоровья. 
Перевод в новую школу может решить проблему, но там стоит знак посредника, не помешает обратиться к психологу первоначально.
20.04.19
Добрый день.по дате, вижу что ваша дочка как то знаете одиночка, особняком держится, к ней сложно найти подход.не скажу что она компанейская и шустрая.ей достаточно того что она имеет.и не ищет сама особо дружбы ни с кем.В целом перевод в другую школу ситуацию не разрешит.всё будет меняться.скоро переходный возраст начнется.характер, отношение ко всему окружающему миру будет меняться.девушка будет более общительная и более открытая.поэтому просто немного потерпеть.и всё у вас наладится.и у дочки вижу друзей.подруг.вообщем всё хорошо будет.но нужно потерпеть.это вопрос лишь времени.всё наладится.Удачи вам! не нужно переводить никуда.это еще больший стресс будет.
20.04.19
Здравствуйте, Елена.
По просмотре на Таро — Вам определенно нужно перевести девочку в другую школу. То что у нее не сложились отношения с одноклассниками и учительницей, зависит не от нее, и не в ней причины. Просто такой контингент образовался. И все это на нее давит. Если не предпринять меры сейчас, она будет замыкаться в себе, и проблема будет усугубляться. 
Что касается другого города, то в ближайшем будущем переезда у Вас пока не видно.
20.04.19
Добрый день, ситуация в другой школе может повториться(новичков дети не любят)Попробуйте записать дочку на музыку, танцы или спорт, там есть большая вероятность найти друзей по интересам.Можно найти друзей а интернете, очень много подростков виртуально дружат.
20.04.19
Терпеть не нужно, переводите. Сами переживаете и у дочери спокойной жизни нет. Девочка Ваша особенная, мудрая не по годам, сразу видит людей насквозь, многое понимает без слов. Переводите и не сомневайтесь в том, что единомышленников по себе встретит обязательно.
20.04.19
Стоит перевести ребенка для ее комфорта и развития правильного.
20.04.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте! Перевести в новую школу стоит!
20.04.19
Вам нужно поговорить с дочерью и идти от того,  что чувствует она.
Если ей плохо — переводите в другую школу смело.
Если её все что вы описали не «парит», то и не нужно ничего предпринимать.
Слушайте своего ребенка и не судите по своим чувствам и страхам о том, что чувствует она.
20.04.19
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Не стоит.Если девочка не идет на контакт, новая школа и коллектив никак ситуацию не изменят.Нужно пройти это испытание как для нее, так и не в меньшей мере для Вас,-трудитесь, работайте с ней, Вы должны пройти вместе этот урок.
20.04.19
Здравствуйте 
у неё замкнутость энергополя и она отталкивает людей этом, красивая девочка и задатки есть; стоит перевести в другую школу, перевод в другую школу поможет убрать эти блоки и дать уверенности, а ее не хватает. У девочки будут друзья в новой школе.
20.04.19
Добрый день.
Сделала на вашу ситуацию расклад — могу сказать, что перевод в другую школу поможет, но отчасти. Проблемы начнутся и на новом месте — девочка у вас достаточно замкнутая, хоть в душе и добрая, светлая. Но ей не хватает уверенности в себе, не чувствует в себе силу противостоять проблемам.
Если переведете в другую школу, будьте готовы к тому, что ей нужно будет помочь освоиться на новом месте и, во избежания повторения этих проблем, много времени нужно будет уделить именно социализации в классе, с классным руководителем в том числе.
Девочка добрая и отзывчивая, судя по энергетике, но немного надо потрудиться, чтобы она раскрылась в обществе.
Удачи вам!
20.04.19
Здравствуйте.Есть ненавистники в классе, к тому же классный руководитель на их стороне.Не поменяется уже ничего.У Ульяны легко получается найти общий язык с новичками, поэтому вывод напрашивается сам по себе-перевод решит ваши проблемы.Только вам стоит подготовить дочь к переводу, поговорите, объясните плюсы которые Вы видите.Пусть она сама примет это решение.Удачи
20.04.19
Вам нужно разобраться досконально… у девочки переходный возраст… у учительницы может тоже что то не ладиться… необходимо разобраться… может и переход в другую среду не поможет… нужны детали…
20.04.19
Здравствуйте! Когда человек меняет место, его проблемы следуют за ним, поскольку они на подсознании. В другом месте может быть лучше чисто визуально, но по сути это ничего не изменит, могут появиться проблемы в других местах, например, съедет успеваемость. Лучше провести обряд на открытие к общению, почистить энергетику. С дочкой Вы можете работать через себя. Она будет отзеркаливать Ваше состояние.
20.04.19
Порой если что-то меняется, то только тогда, когда меняете что-то в себе. Если вы переедите или перейдете в другую школу, это ещё не говорит, что всё не повторится. Скорее у вашей дочери такой возраст, и да, бывает, что находится такой человек в классе, которого все сторонятся или побаиваются. Вам надо дочке объяснить, что есть и такие стороны жизни, если она захочет переехать, то настоите на этом, а если нет, то лучше будьте в этой же школе.
20.04.19
Здравствуйте, в новой школе лучше не будет. Проблема в гороскопе дочери… У нее уникальный внутренний мир, который не дает ей быть полностью реализованной в социуме…
20.04.19
переводите пока не поздно… она просто сможет закрыться в себе и вы до нее не достучитесь… в новой школе будет на много лучше и классный руководитель будет хорошая, добрая и справедливая… и друзья будут порядочные…
20.04.19
Здравствуйте, Елена.
Ульяна очень не уверена в себе, старается «смешаться с толпой», быть незаметной. Отсюда и отсутствие друзей, и недовольство учительницы. Перевод в другую школу поможет, если параллельно Ульяна займется еще чем-нибудь (кружки, факультативы, секции), чтобы развивались ее способности к общению.
20.04.19
Здравствуйте!
На следующий учебный год, обязательно, переведите ребёнка в другую школу, Там ей будет комфортно и появятся друзья-подруги. Учителя будут, более достойные, и классный руководитель, который подберёт «ключик» к вашей девочке. В будущем, вы можете отдать её в школу другого города, но, к тому времени  нужда отпадёт.
20.04.19
Сейчас на сайте
да стоит сделать шаг к смене обстановке вы от этого многое выиграете но главное совет поговорите с дочерью и её тоже учесть мнения стоит
20.04.19

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
11 ответов
23.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store