Не могу найти общий язык с мужем. - вопрос №326011

Добрый день! Сложилась сложная ситуация в отношениях с мужем.Мы женаты 2 месяца, до свадьбы встречались чуть меньше двух лет.Он очень сильно изменился, постоянно хамит, грубит, матерится, много пьёт.Я не знаю, что мне делать.Я стараюсь не реагировать на его вспышки, разговаривала с ним, объясняла, что он меня обижает. На следующий день всё повторяется.Предлагаю ему побыть вдвоём хоть раз в неделю, погулять,пообщаться, он говорит, что очень этого хочет, но выбирает друзей, опять гуляет.Все два месяца со дня свадьбы по выходным он либо на даче, либо с друзьями тусуется и всегда присутствует алкоголь.Мы ссоримся.Мне непонятно, как себя вести с ним, ведь он взрослый человек, ему 33 года.На неделе нам некогда общаться, он работает до ночи, приходит — я сплю, ухожу я — он спит. Предлагала ему развестись, ведь это не жизнь, я очень переживаю, постоянно плачу, развода он не хочет, и менять жизнь свою он не хочет.Мы живем с его родителями, они меня любят, его мама меня поддерживает, но помочь ничем не может, пыталась с ним поговорить — он отвечает, что у нас всё прекрасно.Помогите, пожалуйста!

Ответы

Вряд ли ваш муж начал пить и проводить время с друзьями всего лишь в течение последних двух месяцев. Скорее всего, он это делал и раньше. И вы это видели и знали его слабости. Но… Вышли замуж, не смотря ни на что. Вот и ответьте себе честно, что вы хотели этим добиться? Перевоспитать его? Или же надеялись на то, что он измениться одев кольцо на палец? Сейчас вы переживаете сильное разочарование, т.к. ничего не изменилось. Он не увидел в вас Принцессу, а делает так, как ему хочется. И он будет это делать, т.к. это его образ жизни. И ваше дело принимать это или нет. Его мама тоже занимает позицию жертвы, а точнее, переложила данную миссию на вас. Вот и решайте, чего вы достойны в жизни и с кем, и как хотите ее прожить.