Отношения с бабушкой - вопрос №326290

Дома моя бабушка критикует меня как только можно, но и иногда она говорит что я молодец, однако такое редко случается. Я все время думала что попадаюсь под горячую руку, но она даже не извиняется, после того как накричит на меня из-за пустяка может со мной что-то не так?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Катя!

Ох уж эти бабушки… Бывают они разные: одни балуют своих внучек, а другие — не очень… При этом, хвала небесам, в этом огромном, волшебном, удивительном, захватывающем, иногда занудном, а иногда восхитительном мире, полно других людей, кроме ОДНОЙ бабушки… если оглянуться, то на САМОМ ДЕЛЕ, таких людей окажется МОРЕ, или даже целый ОКЕАН! и каких же только обитателей там нет: есть и разноцветные, есть и одноцветные, есть в полосочку, а есть в кружочки, есть гладкие, а есть и на плавющие кустики похожие. И с каждым из них можно познакомиться, и подружиться или не подружиться. Можно себе друзей выбирать, а затем оставаться только с теми друзьями, которые НАСТОЯЩИЕ друзья… и окажется, что бабушка, это всего лишь пожилая женщина, а не бог Посейдон, что ей может быть плохо, что она может переживать по всяческим поводам, а так как ей некуда эти свои переживания излить, то и попадать может абсолютно невинным людям… всякое бывают… а люди-то эти могут очень даже хорошие… и вообще не приделах… но от таких постоянных упреков и критики могут сильно огорчаться и начинать искать на себе «пятна»… но ведь, «и на Солнце есть пятна», что уж тут говори ть про обычных людей. Люди редко бывают идеальными… может это и хорошо? а то, как с ними, с идеальными дружить?? скукота одна ) Живые люди, каждый со своими недостатками и достоинствами — вот кто интересен...

С уважением,

Олег Бобровский