Здравствуйте! Нужна помощь. Мне 25 лет, с 18 лет хромаю на левую ногу. Долгое время не могли поставить диагноз, год назад выяснилось что это генерализованная дистония. Такой диагноз мне поставили в - вопрос №3266716

600 p
центре неврологии. Данное заболевание лечится? Возможно ли от него избавиться навсегда? Пролежала 2 недели в центре неврологии, вроде легче было несколько дней после выписки, но потом снова вернулась болезнь. Что мне делать?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Генерализованная дистония  — это заболевание непростое, не всегда вовремя диагностируется, тяжело поддается лечению,  имеет различные формы, проявляется по-разному, но в основе лежит  дистония — спазм мышц, за счет чего нарушается двигательная  функция. Доказано, что   имеет место  мутация генов, что нельзя на 100 % исключить и  наследственную предрасположенность.

Диагноз вам поставили в институте неврологии, сомневаться в компетенции специалистов нет оснований, но они должны были дать ответ на все ваши вопросы.

 К сожалению,  говорить  о полном излечении  и ждать избавления от болезни за 2 недели не приходится.
Вам необходимо проводить постоянную медикаментозную терапию, направленную на снятие спазмов с мышц,  на улучшение проводимости нервных импульсов и комплексное физиотерапевтическое воздействие, это ЛФК, массаж,  иглоукалывание, плавание, а также и   хирургические методы лечения.
Вы должны понять, что надо прилагать немалые усилия, чтобы иметь возможность нормально двигаться, вам надо быть в постоянном контакте со своим лечащим врачом и выполнять все его рекомендации. Задача непростая….
Сил Вам и терпения в преодолении этого тяжелого недуга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, Вам необходимо сделать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы. результаты отправьте мне сюда.
Какие еще есть у вас жалобы, кроме хромоты на левую ногу? Если только хромота — есть сомнения в диагнозе!
Заболевание лечиться. Если у Вас осталась выписка (эпикриз) из центра, то прочитайте ее внимательно, там все ваши показатели, анализы, расписано все лечение проводимое в центре, так же рекомендации, как найдете обращайтесь! Надеюсь что помог.
Здравствуйте! Вам необходимо выполнять рекомендации неврологов центра неврологии.Заболевание лечится.Можно достигнуть хороших результатов, если выполнять все рекомендации неврологов.Проводите спеиальные упражнения.применяйте рекомендованную терапию.При сохраняющихся вопросах обратитесь повторно в цент неврологии.