КАК БЫТЬ??? - вопрос №326771

1:30.В ночном баре произошел инцидент, молодой человек (Сергей) нанес телесные повреждения бармену, администратору. Был вызван наряд вневедомственной охраны. При попытке задержания, Сергей нанес удар сотруднику полиции. Сначала Сергея доставили в больницу, так как ему разбили голову(3 шва, сотрясений нет). Потом в отделение, где он пробыл до утра. 10:00 отвезли в Мировой суд. Суд вынес приговор за неповиновение 7 суток наИВСе. Бармен, администратор написали заявление, сняли побои (серьезных увечий нет- с 5-рублевую монету синяк на шее у бармена, и не опухшая разбитая губа у администратора). У сотрудника вневедомственной охраны небольшой синяк около глаза. Вопрос: что будет по истечению семи суток? Надо ли нанимать юриста? Надо ли и не поздно ли написать встречное заявление? И что бы Вы посоветовали делать в этой ситуации? (Просить адм. И барм.Забрать заявление? Как правильно подойти к сотруднику вневедомственной и договориться о мировой на суде). Могут ли по иссечению 7 суток его не выпустить, а перевести в СИЗО пока идет следствие?

Ответы

Дарья! Не «нанимать юриста», а просить адвоката защитить Сергея-естественно — да, и это по моему мнению, не  обсуждается, без этого решить вопрос квалифицированно просто невозможно.В дальнейшем обстоятельства могут развиваться по-разному: от лёгкого развития — выпустят после отбытия наказания до самого тяжёлого — возбуждением уголовного дела по ст.ст 317-319 УК РФ. И дело адвоката — адекватно реагировать.