Добрый вечер. Скажите, как разобраться в себе? В своих чувствах? С мужем 6 лет,есть совместный ребёнок 3 года. После 2ух лет встречи(встречались 2 года), начали постоянно ругаться,в большенстве из-за - вопрос №3270177

мелочей. Потом ссоры превращались во что-то большее, как ненависть что ли. Затем мы решили серьезно что нужно что-то менять, поэтому запланировали беременность. Но муж не изменился и зачастую начали ругаться ещё больше (всю беременность), с появлением ребенка мужа забрали в армию, но от этого нечего не поменялось, пришел с армии и начал ещё больше пропадать у мамы(он маминкин сынок, постоянно мама мама мама). Вот сыну уже 3 года, а ссоры все не уменьшались, а ссорами угосали чувства, те что были раньше… Но мы говорили часто о втором ребенке, когда забеременела (лечилась от ОРВИ) и муж совместно со своей мамой решили что этот ребенок будет больной и нужно делать аборт. Да согласна что и я была в ответе за этого ребенка, но и моя мать боялась этого(что ребенок будет больной). Меня уговорили сделать аборт, но потом очень сожалела что поступила так… Делала медикаментозный аборт при просмотре врача. Дома всё вышло, и я увидела крошечного малыша, именно малыша ТК были и ручки, и ножки, глазки и сердечко.… Я его даже не смогла "выкинуть" ТК это всетаки ребёнок. Похоронить тоже нет сил, совесть не позволяет, боюсь с ним расстаться. Вот уже как месяц я храню его дома в мед.спирте. я больше всего боялась когда либо совершить такую подлость… После этого, я ушла от мужа, сына забрала. Не могу я с мужем быть, есть чувство что он меня предал, ТК хотели и говорили о втором ребенке. Чувство какой-то вины перед ребенком… а любовные чувства после этого угасли. К мужу есть симпатия, может даже привязанность некая. Но начала думать о разводе, но не знаю как это всё будет, боюсь за сына, а мужа не то что бы жалко, а какая-то жалость все равно есть тк жили вместе 6 лет. Я не хочу всё рушить, все эти отношения, но и вместе с ним я находиться не хочу, нет желания. Не так уж давно после ссоры с мужем, написал парень(школьная первая любовь), мы с ним переписываемся уже 2 недели, и чувство как будто я его знаю давно, начинаются просыпаться старые чувства или же даже не чувства а просто симпатия, каждое утро он пишет мне и всегда ждёт пока я пойду первой спать. Я не знаю как мне быть, хочется начать новую жизнь, ТК с мужем всегда были ссоры. Но и одновременно не хочу его терять ТК прожили 6 лет, к тому же не знаю как на это будет реагировать сын, он изредка но бывает что зовёт папу, или просто скучает по нему(муж работает машинистом, постоянно в разъездах) скажите как разобраться в себе? Школьная любовь говорит что его нахлынывают те чувства, что он влюбляется в меня заново, то что скучает. Но и я не равнодушка к этому и не равнодушна к мужу. С мужем пыталась поговорить. Он хочет вернуть меня обратно, тоже говорит что любит. Как с этим быть? К какому специалисту лучше обратиться? Помогите пожалуйста, я запуталась…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ираида!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ираида, слушать нужно всегда только свое сердце. Жаль что у вас все так вышло. Нужно порабоать с психологом или походить на тренинги женские сейчас в инете полно. Обращайтесь, поработаем. разберемся что происходит и наметим шаги куда двигать дальше и как))
ваши родственники не понимают
что такое аборт
вы теперь это знаете
 наглядно
нужно иметь что то общее с родственниками
на чем держаться ваши отношения
где понимание
ссоры из за непонимания
вот и аборт в результате
какие еще катастрофы могут быть из за невежества
может стоит повышать свой уровень развития
читать вам рассказывать и тянуть мужа за собой кто то в семье ведет
обычно
чтобы не было таких предательств как сейчас перед ребенком

Здравствуйте, Ираида! Вы с мужем постоянно ссоритесь, зачем сохранять такие отношения? Можно на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами. Разрыв отношений — это всегда выход из зоны комфорта, даже если отношения закончились. Но можно и попробовать улучшить Ваши отношения, поменяв форму общения. Мужа надо принять таким, какой он есть и из этой точки выстраивать новую форму взаимодействия. Вы — хозяйка собственной жизни, можете выбрать продолжение отношений или построение новых. Психолог поможет разобраться с Вашими желаниями.