как избавиться от подавленного состояние и депрессии? - вопрос №327387

У меня почему-то всегда писиместический настрой и унылое, вялое состаяния. И меня никогда почти не покидает чувство тревоги, я всегда боюсь облажаться перед людьми. И вообще почему то пропала вера в себя.Хотя раньше пока не перешла в другую школу, все было нормально.и самооценка вроде тоже.

Как уйти от этого депрессивного состояния, если в жизни один негатив. (любимого человека нету, да ивообще в этом плане ничего не получаеться, с учебой одни нервы, т к скоро поступать, да еще и в другой город, с родителями тоже отношения не гладкие, а друзья постоянно разачаровуют)

Ответы

надо не фантазировать о печальном. Мозг воздействует на нервную систему одинаково реагируя и на реальность и на фантазии. Получается. что ничего плохого не произошло, но прогнозируя плохое событие ты  переживаешь так, как буд-то оно на самом деле случилось. Вспомни удачные моменты жизни- это в психологии называется «обращение к ресурсам организма» и ты почувствуешь себя лучше. ьПотом начни считать от 100 до1 и при этом дай задание расслабиться к концу счета и  помечтать в конце о приятном. Это должно помочь. Понадобится более подробная консультация-пиши в чат.