теряю подругу - вопрос №3276272

Доброго времени суток. Мне 18 лет. Подруга уехала в другой город и я чувсвую что мы отдаляемя. Она мне редко пишет, не созваниваемся. Очень ей дорожу не хочу терять с ней контакта. Хотя, она и говорила, что все нормально, но что-то внутри меня.говорит, что нет. Чувсвую како бщение стало неловким, чувсвую себя отвергнутой и ненужной в ее " yjdjq" изни.Может мне стоит легче к этому относиться. мне страшно, что вот если Я перестану ей писать, то и она тоже перестанет( она сама говорила, что сама не пишет, когда я ей пожаловалась на то что редко получается писать 9из-за экзаменов, учебы) Будемли мы подругами если будем редко общаться? или все… дружбе конец…
05.05.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
«Будем ли мы подругами если будем редко общаться?» — Вы можете быть подругами, даже если будите общаться один раз в год. Более того, дружба взрослых людей как раз такая и есть, когда с друзьями общаешься редко, но при этом дружба сохраняется. Другой вопрос, что почему-то у вас это вызывает страхи и тревоги, вот с этим вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
05.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы в целом расширьте общение, чтобы у Вас было больше подруг. Вернусь к Вашей ситуации, Вы своей навязчивостью, только можете оттолкнуть...., а чего, потому что наверно мало подруг у Вас… Если будете даже редко общаться, а потом встретитесь в реальной жизни, то наоборот будет о чем поговорить, суток не хватит, в хорошем смысле этого слова. Вы не на количество сообщений ориентируйтесь, а на качество, лучше реже, но с душой! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.05.19

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store