теряю подругу - вопрос №3276272

Доброго времени суток. Мне 18 лет. Подруга уехала в другой город и я чувсвую что мы отдаляемя. Она мне редко пишет, не созваниваемся. Очень ей дорожу не хочу терять с ней контакта. Хотя, она и говорила, что все нормально, но что-то внутри меня.говорит, что нет. Чувсвую како бщение стало неловким, чувсвую себя отвергнутой и ненужной в ее " yjdjq" изни.Может мне стоит легче к этому относиться. мне страшно, что вот если Я перестану ей писать, то и она тоже перестанет( она сама говорила, что сама не пишет, когда я ей пожаловалась на то что редко получается писать 9из-за экзаменов, учебы) Будемли мы подругами если будем редко общаться? или все… дружбе конец…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!
«Будем ли мы подругами если будем редко общаться?» — Вы можете быть подругами, даже если будите общаться один раз в год. Более того, дружба взрослых людей как раз такая и есть, когда с друзьями общаешься редко, но при этом дружба сохраняется. Другой вопрос, что почему-то у вас это вызывает страхи и тревоги, вот с этим вам и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте. Вы в целом расширьте общение, чтобы у Вас было больше подруг. Вернусь к Вашей ситуации, Вы своей навязчивостью, только можете оттолкнуть...., а чего, потому что наверно мало подруг у Вас… Если будете даже редко общаться, а потом встретитесь в реальной жизни, то наоборот будет о чем поговорить, суток не хватит, в хорошем смысле этого слова. Вы не на количество сообщений ориентируйтесь, а на качество, лучше реже, но с душой! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!