ДД. Мой муж - это человек, чьей любовницей я была. Мы познакомились 10 лет назад, начался флирт .. его жена увидела смс, был скандал. Потом она сказала что беременна. Но через неделю сказала, что - вопрос №3279150

случился выкидыш. Наши отношения продолжались. Но через три месяца она действительно забеременела. Не знаю, специально чтобы сохранить семью или нет. Но после того как он узнал о беременности жены, его как подменили. Он стал заботиться обо мне еще больше, строить планы, боялся что я уйду. Он попросил время чтобы ребенок родился и немного подрос. И когда их ребенку исполнилось 2 года, он ушел от нее ко мне. Мы живем вместе уже 5 лет. У нас родился сын. Но я так и не смогла простить и понять почему он так любя меня — все таки завел там ребенка. У него смысла спрашивать не вижу, он говорил и говорит, что ничего не планировал.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
«Но я так и не смогла простить и понять» - Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте, Алиса. Завести можно котенка, собачку, хомячка и т.д. А дети рождаются… И рождаются они именно от тех родителей, которые у них есть. И не случайно, а так должно было быть. И этого не изменить! Попробуйте понять и принять,  что этот ребенок ДОЛЖЕН БЫЛ родиться!
Не можете простить? А в чем он перед вами виноват? Разве вы не знали, что мужья с женами спят? И что в результате этого получаются дети? Не зависимо от того, хочет этого мужчина или нет. Решение, быть или не быть ребенку, принимает женщина. Но не смотря на то, что этот ребенок родился, ваш муж уже доказал свою любовь к вам, оставшись с вами, не смотря ни на что! Так что, в существовании ребенка ваш муж уж точно не виноват! Вы просто спокойно поразмышляйте по этому поводу без каких-либо домыслов и обвинений!
А может быть вам самой просто выгодно винить его в чем-то (хоть даже внутри себя). Не исключено, что вы предрасположены к роли жертвы и вам нравится страдать. И не важно, по какому поводу… Подумайте, откуда у вас может быть такое отношение к себе? к нему? к жизни? Или этот один из способов манипуляции вашим супругом?
Удачи вам, любви и мудрости!
Здравствуйте, Алиса!
Если Вас продолжает мучать один и тот же вопрос столь длительное время, желательно поработать на эту тему со специалистом. Возможно, там много вины перед женой, возможно, она так хотела. Могут быть любые причины, но мучает это не его, а Вас.
Всего Вам доброго!
Алиса, здравствуйте!
Ответ прост — они занимался сексом с женой и не предохранялся. Многие мужчины в семье считают, что предохранение — забота жены. А от секса, как бы мужья не убеждали, что жен не любят, никто из них не отказывается.
Так что, можно сказать, что это случайность. Но за этой случайностью стоит большая безответственность в половых вопросах.
Здравствуйте, Алиса.
А какой вопрос у Вас к психологам? Пока, основной посыл Вашего повествования: «не могу простить». Хотите простить? Ведь если «не сможете» — расстанетесь.