как расстаться? - вопрос №328110

Здравствуйте! Мы с моим другом уже вместе почти 10 лет.Последние 3 года наши отношения только ухудшаються.Как с ним расстаться быстро и безболезненно?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Чтобы расставание с другом протекало максимально безболезненно и прошло быстро и без печальных последствий, лучше всего обратиться к психологу и разобраться приватно в ситуации ухудшения отношений и наметить направление по которому выстраивать в дальнейшем отношения с целью "расстаться быстро и безболезненно"… Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Вы этого действительно хотите, или решились на этот шаг, потому что не знаете, как гармонизировать отношения? Могу научить.

Если эти отношения действительно были для Вас обоих значимы, то их потеря будет болезненной. Можно сделать её МЕНЕЕ болезненной, помочь Вам устранить чувство вины, чувство поражения, неудачи, чувство неуверенности перед будущими отношениями, и тому подобные связанные с этой ситуацией чувства, но сама потеря близких и значимых отношений всегда будет болезненна — это естественное чувство, и через него придётся пройти, как и в случае потери любимого человека по причине его смерти. Если мы считаем что-то значимым, важным, ценным, то нам, естественно, будет неприятно потерять это. И, если Вы действительно считаете, что единственный способ отреагировать на ухудшение отношений — это прервать их, то Вам нужно быть готовой пережить потерю.  Но я рекомендую Вам прислушаться к мнению уважаемого коллеги Игоря Леонидовича, и перед тем, как принимать такое важное решение, попробовать сначала разобраться в причинах ухудшения отношений и улучшить их.